Краса і догляд

Как продлить стойкость любимого аромата - советы экспертов

Субота, 02 грудня 2017 Друк E-mail
аромат
 
На поиск тех самых неповторимых духов иногда могут уйти годы. Не так просто найти идеальный аромат, который наиболее точно подчеркнет собственную индивидуальность и темперамент.
Когда поиски увенчались успехом, хочется, чтобы запах оставался на теле как можно дольше. Для этого существуют простые способы, благодаря которым не придется периодически наносить свой любимый парфюм в течение всего дня.
 
Нанесение на определенные места
 
Тело дольше сохраняет и отдает запах в некоторых участках, которые выделяют больше тепла. Таким образом, вы будете уверены, что любимый аромат останется рядом на весь день, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Самые теплые места на теле – это запястья, участок локтевого сгиба, шея, область подколенного сгиба. 
 
Увлажните кожу
 
Хорошо увлажненная кожа излучает больше аромата, чем сухая. Запах духов длится дольше, если нанести его на масло или лосьон для тела, которые не имеют запаха. Эти средства «приклеят» аромат к коже, и он сохранится надолго. Предпочтительнее делать это сразу после ванны, когда кожа еще не полностью высохла и способна лучше поглощать запахи. 
 
Наносите на волосы
 
Распылите немного духов на концы чистых волос. Избегайте нанесения на прикорневую область. Помните, что духи содержат спирт, он способен высушивать волосы, а при частом попадании на кожу головы может вызвать более сильную секрецию кожного сала.
 
Немного на одежду
 
Чтобы приобрести полную уверенность в том, что вокруг вас витает облако тонкого аромата, нанесите немного духов на одежду. Не стоит распылять их прямо на ткань, поскольку существует риск заполучить некрасивое жирное пятно на любимой блузке.
 
Нанесите парфюм на ватный тампон, через несколько секунд мягко пройдитесь им по одежде. Не выбрасывайте его, а уберите в шкаф, где он сможет «поделиться» ароматом с соседствующими предметами гардероба.

( 1 Голос )