Краса і догляд

Уход за кожей шеи после 30 лет

П'ятниця, 24 листопада 2017 Друк E-mail
кожа
 
Повседневный уход за кожей шеи аналогичен заботе о сухой коже лица (все потому, что ее передние и боковые поверхности лишены жировых желез, поэтому быстрее теряют влагу и стареют буквально на глазах).
 
Вы узнаете, как производится уход за кожей шеи в домашних условиях. С утра шею необходимо ополоснуть теплой водой. Затем аккуратно, по массажным линиям, очистить ее косметическим молочком, предназначенным для сухой кожи.
 
Запомнить направления массажных линий довольно просто: на центральную часть шеи (то есть область щитовидной железы) все косметические средства следует наносить снизу вверх, а на боковые зоны — наоборот. Массаж шеи также делают указанным способом, в противном случае вы рискуете растянуть кожу, что приведет к образованию морщин.
 
После нанесения молочка легко помассируете шею в течение одной минуты. И обязательно удалите его остатки с помощью тоника для сухой кожи. Через несколько минут промокните остатки крема бумажной салфеткой, а шею слегка припудрите, чтобы добиться визуального эффекта бархатистой кожи, советует ladyhealth.com.ua. Что касается тонального крема, то наносить его не только можно, но и нужно, иначе цвет лица будет резко контрастировать с цветом шеи.
 
Главное – это подобрать средство для сухой кожи и равномерно распределить его по боковым и центральным шейным зонам. Вечерние процедуры проводят по аналогии с утренними. Только есть одно дополнение: после молочка и тоника кожу надо обязательно побаловать увлажняющим кремом, а после 30 лет - ночным регенерирующим составом.
 
Вопреки мнению о том, что шея девушки не требует ухода, в юном возрасте не стоит пренебрегать кремами, только выбор необходимо делать в пользу увлажняющих средств, а питательные препараты использовать только зимой, когда кожа страдает от толстой и грубой одежды. Чем раньше вы начнете заботиться о коже, тем дольше она будет радовать вас своей эластичностью.
 
Не забывайте, что вялая и лишенная эластичности кожа шеи неизбежно выдает ваш настоящий возраст. Это ли не повод позаботиться о ней, как говорится, по полной программе?

( 2 Голосів )