Краса і догляд

Эксперты назвали главные ошибки при уходе за длинными волосами

Неділя, 19 листопада 2017 Друк E-mail
длинные волосы
 
Длинные и здоровые волосы - мечта каждой уважающей себя девушки. Конечно, есть поклонницы и коротких моделей стрижек, но это, скорее, исключение из правил. Процедура расчесывания входит в число обязательных по уходу за собой.
Нечесаная голова выглядит, как минимум, неопрятно. Для того, чтобы обеспечить себе красивые и здоровые волосы, можно воспользоваться советами из данной статьи по расчесыванию. Оказывается, такая процедура играет большую роль в формировании длинных и послушных волос.
 
Первый совет заключается в том, что никогда не следует расчесывать мокрые волосы. Дело в том, что расчесывая мокрые волосы девушки повреждают волосяную структуру и корни. Следовательно, волосы растут медленнее, а сама шевелюра становится ломкой и безжизненной. Нельзя расчесывать волосы в мокром виде еще и потому, что в мокром состоянии у волос процент натяжения 50%, в то время, как сухие вытягиваются на 20%. Это объясняет увеличение выпадения волос после расчесывания в мокром состоянии. Потому стоит хотя бы немного высушить их.
 
Вторая ошибка в расчесывании длинных волос- в начале процедуры с корней. Это, в общем-то логично и помогает в некотором роде равномерно распределить кожное сало. Но есть случаи, когда при таком расчесывании волосы не успевали распутываться, что также становилось причиной слишком сильного выпадения волос, сообщает журнал ladyhealth.com.ua. Начинать расчесывать волосы стоит с кончиков, отступив примерно на 5-10 мм. Затем, постепенно прочесывая каждый участок, нужно двигаться к корням. Это создаст больше пространства для распутывания волос и уменьшит риск их выдёргивания.
 
Еще одна популярная ошибка - это расчесывание волос только посредством расчески. Дело в том, что спутавшиеся кончики или отдельные участки могут нанести общей шевелюре еще больший урон при однотипном расчесывании. Легче всего сильно запутавшиеся пряди не выдирать с расческой, а расчесать пальцами и специальными средствами. Так, для тонких волос идеальной альтернативой расческе станет спрей, который благодаря составу может сделать волосы более послушными. 
 
Также никогда не стоит экономить на расческах. Лучше всего иметь несколько типов для различных нужд. Идеальным вариантом для любых типов волос станет деревянная расческа. Кстати, не изжили себя и гребешки, которые можно использовать не только как расческу, но и как талисман. А вот от пластиковых зубьев лучше всего отказаться- они спутывают и электризуют волосы.
 
Данные советы помогут научиться грамотно расчесывать волосы и сохранить красивые локоны надолго.

( 2 Голосів )