Краса і догляд

Как сохранить здоровье длинных волос - советы экспертов

П'ятниця, 27 жовтня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Первое что бросается в глаза – это наши волосы. По ним мы можем определить, ухаживает за собой человек или нет, потому что волосы – это визитная карточка нашего внешнего вида.
 
Самую сложность ухода представляют длинные волнистые волосы. Порой бывает очень сложно с ними справляться, они чаще подвержены запутыванию и сечению. Такие волосики требуют специального и постоянного ухода.
 
Нужно правильно выбрать шампунь, чтобы он подходил именно вашим волосам. Мыть нужно аккуратно, не тереть и не выжимать, чтобы не повредить их.
 
Температура воды должна быть теплой, приятной для головы, чтобы хорошо смыть моющее средство, но не горячей, иначе кожа будет сушиться, что приведет к появлению перхоти. 
 
Кроме шампуня необходимо использовать бальзам или сполоснуть волосы каким-нибудь настоем из травы, чаще делать питательные маски (в журнале ladyhealth.com.ua написано много рецептов масок). Сушить желательно, не прибегая к фену.
 
После сушки аккуратно расчесать (начинать снизу и постепенно двигаться вверх), стараться как меньше травмировать локоны. Как только кончики волось начинают сечься, их нужно срезать, так как они замедляют процесс роста, от этого теряется насыщенность и красота ваших волос.
 
Соблюдайте эти несложные советы и волосы всегда будут красивыми и здоровыми.

( 3 Голосів )