Краса і догляд

Как ухаживать за волосами - народные советы

Субота, 30 вересня 2017 Друк E-mail
здоровье волос
 
Ухоженные волосы позволяют создать любую прическу, а то и вовсе обойтись без нее - роскошная копна распущенных ухоженных и чистых волос сама по себе служит прекрасным украшением. Увы, чаще всего приходится завязывать волосы в хвостик, потому что состояние волос оставляет желать лучшего.
 
Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они радовали длиной, блеском и мягкостью? Разумеется, стоит начать с основы основ - купить себе шампунь, который подходит типу волос и учитывает их индивидуальные потребности.
 
Для жирных волос парикмахеры советуют покупать не просто специальные шампуни, а уходовые средства с отварами целебных трав. Особенно полезны для кожи и волос такие целебные растения как крапива, аир, хвощ полевой, мать-и-мачеха, шалфей.
 
Не повредит и дополнительная подпитка корней волос и кожи головы питательными микроэлементами - многие шампуни включают их в свой состав. Для устранения перхоти, зуда и излишней жирности можно использовать маски с алоэ, кефиром, советуют эксперты журналу LadyHealth.com.ua. В смеси с касторовым маслом луковый сок дает отличный эффект - избавляет от проблем с кожей и активизирует рост волос. 
 
Важно правильно мыть голову. Небольшое количество шампуня наносят на кожу и взбивают в пену. Дополнительно наносить шампунь на пряди не следует - достаточно будет шампуня, которые стекает по волосам, очищая их. Так вы очистите кожу головы и не утяжелите пряди. 
 
Для нормальных волос полезны отвары ромашки, крапивы или лопуха. Волосы следует мыть по мере загрязнения - как правило, нормальные волосы можно мыть пару раз в неделю. Сначала расчешите волосы, а затем вымойте. Для нормальных волос обычно не требуется дополнительного использования кондиционеров.
 
Сухие волосы нуждаются в активном питании и увлажнении. Хорошо, если в шампуне присутствуют ценные масла. Наносите его по всей длине волос, мягко втирая. Высушите волосы без использования фена.

( 1 Голос )