Краса і догляд

Как быстро отрастить волосы

Вівторок, 22 серпня 2017 Друк E-mail
отрастить волосы
Скорость роста волос в первую очередь определяется генетической предрасположенностью. Если у одного из родителей превалирует гормон роста, то он будет в большем эквиваленте передаваться и ребенку.
Вообще, в день волос отрастает в среднем на 0,3-0,5 миллиметра, в месяц на 1-1,5 сантиметра, а в год на 12-14,5 сантиметров. А у некоторых в зависимости от метаболизма и генетической предрасположенности могут отрасти на 15 сантиметров и более.
 
Те люди, которые красят волосы, могут понять, насколько длиннее стали их локоны, поглядев на отросшие корни. На форумах много советов и специальных предложений для усиления роста шевелюры: кремы, маски, бальзамы и уходы. Но не стоит доверять рекламе. Если мы видим, как за две недели волосы отросли до поясницы, хотя до этого было каре, не стоит судорожно скупать расхваливаемые средства. В них могут содержаться гормоны. В таком случае волосы начнут быстрее расти не только на голове, но и на всем теле.
 
Способ 1: репейное масло
Лучшее и проверенное средство для усиления роста волос в домашних условиях — репейное масло. Его нужно втирать в кожу головы, затем собирать волосы в шапочку для душа и оставлять так на несколько минут. Кстати, этим методом красавицы пользуются уже несколько веков. Делать такую процедуру нужно раз в неделю, тогда скоро ты увидишь заметный результат.
 
Способ 2: витамины
Еще один способ, к которому можно прибегнуть в домашних условиях, — это смешать витамины. Витамины B, B1, B2, B12 можно купить в ампулах, а затем соединить вместе в стеклянной посуде. После полученный коктейль необходимо втирать в голову. Но ты должна обязательно проверить, нет ли у тебя аллергии на такую смесь. Для этого проведи кожную пробу, нанеся несколько ее капель на локтевой сгиб.
 
Способ 3: ботокс для волос
Салоны красоты, естественно, тоже предлагают процедуры, которые способствуют росту волос. Например, услуга «ботокс для волос» — это комплекс из пяти ампул, содержимое которых с помощью мезороллера втирается в кожу головы. Эта процедура далеко не самая действенная, но и ускоренный рост волос здесь просто приятный бонус к эстетическому эффекту.
 
Способ 4: мезотерапия
Мезотерапия довольно болезненная процедура, и пробовать ее стоит в том случае, если все другие способы не подходят. К сожалению, кожу на голове обезболить врачи никак не смогут, а терпеть нужно около ста инъекций за один сеанс. Если после этого никакого эффекта ты не видишь, то не стоит продолжать. Это значит, что активность волосяных луковиц снижена настолько, что их никак не пробудить.
Мезококтейли бывают нескольких видов. Во-первых, с витамином группы B, но на них может быть аллергическая реакция, поэтому нужно быть осторожнее. Еще есть без витамина B, но на основе масла и цинка. Такая процедура не только пробуждает луковицы, но и усиливает густоту волос.
 
Способ 5: правильное питание и регулярная стрижка
Это, пожалуй, самый простой, но эффективный способ. Единственное, что для него требуется, — самоконтроль. Поскольку белок является главным строительным элементом и лучшим ускорителем роста волос, измени свой рацион. Обязательно употребляй яйца, рыбу, молочные и мясные продукты. Кроме того, не забывай о жирных кислотах омега-3, -6, -9. Они содержатся в оливковом и льняном масле. Обязательно ешь морковь, капусту и свеклу. А если хочешь ускорить эффект, прикупи аптечные минеральные комплексы для роста локонов. Кончики волос состригай каждые три месяца, так они останутся здоровыми и не будут ломаться, уменьшая длину.

( 1 Голос )