Краса і догляд

Яйца помогут восстановить волосы - эксперты

Понеділок, 14 серпня 2017 Друк E-mail
маска для волос
 
На протяжении долгих лет яйца славятся своим статусом кладезя микроэлементов и витаминов. С момента последних открытий яйца все чаще используются в косметологии и медицине.
 
Но для волос яйца особенно важны, так как более восьмидесяти процентов микроэлементов, витаминов и ферментов идеально подходят для наших локонов, и при правильном использовании значительно укрепляют и совершенствуют волосы.
 
Не стоит забывать, что именно кальций, который в большом количестве содержится в яичном желтке, пишет журнал LadyHealth, делает волосы сильными, крепкими и послушными.
 
Не стоит создавать сложные маски из более чем десяти ингредиентов, замешивать и настаивать их часами. Вы можете регулярно делать смесь из 1-2 сырых яиц и этого будет достаточно для улучшения общего состояния.
 
Но если вы желаете добиться феноменальных результатов, то вам стоит усвоить несколько простых правил для создания масок:
 
1. Использовать только желток;
2. Добавлять в маски несколько капель эфирного масла;
3. Не просто наносите маску, а втирайте в корни волос и кожу головы;
4. Не использовать более 2-х желтков.
 
Вы можете создавать собственные сочетания, руководствуясь этими правилами. Пример готовой маски против выпадения волос:
  • Возьмите 2 яйца и аккуратно отделите белок от желтка, от белка можно избавиться, а желток положить в не металлическую миску. К желтку добавьте столовую ложку репейного масла.
  • Далее аккуратно нанесите маску на волосы и начните втирать ее в кожу головы легкими массажными движениями, накройте голову полотенцем или шапочкой для душа и оставьте на полчаса.
  • Про прошествии времени смойте маску, массируя корни волос и ополосните волосы отваром ромашки.
Как видите, все максимально просто, меняя масла - изменяете эффект, а используя отвары трав вы сможете усилить эффект и изменить свои волосы до неузнаваемости в короткие сроки.

( 3 Голосів )