Краса і догляд

Простые секреты быстрого роста волос - советы экспертов

Понеділок, 24 липня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Какая женщина не желает иметь длинные и красивые волосы. Конечно, добиться подобного, можно посетив салон красоты, и нарастив длинные прядки. Но ведь намного приятнее, если сверкающие здоровые локоны - ваши собственные.
 
Для того чтобы иметь длинные волосы, их необходимо подпитывать дополнительно. Ешьте продукты с высоким содержанием витаминов. Например, бананы, яблоки, капуста, огурцы, томаты, соя, свежий лук и чечевица. Так же не стоит пренебрегать овсянкой, горохом и грецкими орехами.
 
Нашим волосам так же необходима защита, особенно в условиях плохой экологии.
 
Лучшим "защитником" будет каротин, являющийся природным антиоксидантом. Он содержится во всех красных и оранжевых овощах. Кроме того, нужно пить побольше воды, чтобы выводить из организма токсины.
 
Можно ополаскивать волосы настойками из трав, а так же делать на их основе питательные маски. Хорошо подойдет трава крапивы или зверобоя, а так же апельсиновая цедра.
 
Тугие резинки, как и металлические заколки, наносят волосам механические повреждения. Будет лучше, если вы откажетесь от них.
 
Кроме того, одной из причин препятствующих росту волос может оказаться стресс. Поэтому так важно вовремя расслабляться и не принимать все слишком близко к сердцу.

( 1 Голос )