Краса і догляд

Привычки, которые портят вашу кожу

Субота, 08 липня 2017 Друк E-mail
кожа
Когда захватывает невероятный ритм жизни и не получается спланировать абсолютно все, должный уход становится заботой факультативной – мультимаскинг, двухступенчатое очищение и вечерняя spa-ванночка для рук откладываются на неопределенный срок. И все-таки в деле ухода за кожей лица и тела следует дойти хотя бы до пересмотра этих 8-ми ключевых beauty-ошибок.
 
1. Вы недостаточно тщательно очищаете кожу
Мы уже довольно много писали о том, как правильно проводить процедуру каждодневного очищения. При этом то ли из-за обилия советов, в которых можно легко запутаться, то ли из-за нашего несерьезного подхода мы то и дело пренебрегаем этим старым как мир ритуалом. Как итог: кожа обезвожена, приобрела тусклый вид, на ней появились воспаления, а поры забились; кожа со временем потеряла эластичность и покрылась морщинами прежде времени.
Средства для очищения прокладывают дорогу к прекрасной коже: они удаляют грязь и остатки макияжа, подготавливая тем самым кожу для последующего ухода, а некоторые продукты ее даже успокаивают, питают и увлажняют.
 
 
2. Ложитесь спать, не смыв макияж
Негативных последствий от этой beauty-ошибки слишком много, а оправданности – никакой. Декоративные средства будут мешать коже восстанавливаться ночью. Что касается демакияжа глаз, то его, конечно, следует проводить только предназначенными для этого продуктами. Если периодически засыпать с балластом декоративной косметики, ресницы заметно потеряют в качестве и количестве, кроме того, продукты, вероятнее всего, попадут на слизистую и оттуда – в фолликулы, что может вызвать глазные инфекции.
 
 
3. Пренебрегаете SPF, IPD и PPD
Обязательно проверьте, чтобы ваше средство защищало как от UVB-, так и от UVA-лучей. Немного теории: UVB-лучи активны постоянно, независимо от погоды и климата. Они не только добавляют нашей коже загара, но и являются одной из причин образования свободных радикалов. UVA- лучи – это средние волны ультрафиолетового излучения, которые наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера. Ущерб от них заметен сразу: это солнечные ожоги.
Итак, фильтры SPF защищают только от UVA-лучей (большинство солнцезащитных средств именно с SPF), а фильтра IPD и PPD – защита от UVA-лучей. Обязательно удостоверьтесь, что ваше средство включает в себя все эти фильтры.
 
4. Делаете пилинг слишком часто
После проведения процедуры пилинга коже нужно время на восстановление. Если ей его не давать, верхний слой истончится, что приведет к сухости и состоянию чрезмерной чувствительности. Отметим также, что увлечение пилингами приводит к преждевременному старению.
 
5. Пользуетесь неправильными продуктами, когда у вас чувствительная кожа
Это еще больше усугубляет положение. Напомним, что чувствительная кожа – это не тип как таковой, а состояние в конкретный момент. Реже – генетическая предрасположенность. В уходе за своей чувствительной кожей используйте только соответствующие beauty-продукты. Ингредиенты в их составе охлаждают, успокаивают и увлажняют поверхность кожи.
 

( 1 Голос )