Краса і догляд

6 советов для красивых ножек - эксперты

Середа, 05 липня 2017 Друк E-mail
ноги
 
К сожалению, не все девушки могут похвастаться красивой формой ног от рождения. Однако не стоит забывать, что ухоженные и натренированные женские ножки также будут привлекать сторонние взоры.
 
Процесс ухода за внешним видом ног заключается во множестве разнообразных косметических и оздоровительных процедур, в их числе – лазерная эпиляция, цены на которую могут понравиться многим девушкам. Именно она станет одной из ступеней достижения гладкой кожи.
 
Что следует делать, чтобы иметь привлекательные ноги?
 
Человеческие ноги ежедневно принимают на себя очень большую нагрузку (особенно при чрезмерной массе человека), потому и требуют особого внимания и заботы. Чтобы ноги были всегда здоровы, красивы и не доставляли проблем до глубокой старости, делаем так:
  • регулируем вес для снятия излишней нагрузки на ноги, но не резко (ведь это очень вредно для организма), а постепенно (не более 5-6 кг в месяц);
  • насыщаем рацион овощами, фруктами, зерновыми и продуктами, содержащими ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) Омега-3, которые будут сохранять сосуды ног в отличном состоянии, предотвращая варикоз;
  • соблюдаем питьевой режим – не менее 2 л день очищенной воды, летом – в 2-3 раза больше;
  • стараемся отказаться от курения, принятия алкогольных напитков, чрезмерно высоких каблуков, непригодных для ежедневного ношения, т.к. они наносят вред не только здоровью ног, но и портят осанку;
  • принимаем ежевечерние ванночки с травами для усталых ног, снятия с них негатива и легкий их массаж (только снизу – вверх!) с применением кремов на растительной основе;
  • включаем в ежедневную зарядку упражнения для ног, некоторые выполняем (по возможности), если на работе приходится долго стоять/сидеть/ходить.
Постоянно выполняя эти несложные процедуры, вы будете довольны видом и ощущением здоровья ваших ног долгие годы.
 
Женские ножки и долголетие
 
Не забывайте: при стоянии на одном месте (даже без груза) необходимо делать одинаковый упор на обе ноги, тогда выстоять будет намного легче.
 
Важно помнить, что от здоровья ног во многом зависит состояние общего здоровья женщины, настроение, стремление к новым достижениям и мироощущение.

( 0 Голосів )