Краса і догляд

Эксперты рассказали, как правильно выбирать косметику

Понеділок, 03 липня 2017 Друк E-mail
косметика
 
Существует ряд непреложных правил относительно выбора косметических средств. Основное из них, которого нужно неукоснительно придерживаться – выбирать косметику с учетом типа кожи.
 
В том случае, когда у вас нет полной уверенности, какой именно тип кожи ваш, достаточно пройти несложный тест, который можно найти в интернете, или же проконсультироваться у грамотного косметолога. Четко определив тип, можно приступать к подбору средств.
 
Теперь вступает в силу правило номер два: для сухой кожи категорически не подходят средства, содержащие спирт, она требует косметики на воде или маслах; для жирной же кожи, наоборот, подойдет спиртосодержащая косметика. Уход за лицом, как известно, включает три основных этапа – очищение, тонизирование, увлажнение. Каждый из этих этапов требует соответствующих Вашему типу кожи средств.
 
Современные производители вкладывают огромные средства в рекламу своей продукции, и если верить ей, все они без исключения используют в производстве косметики натуральные ингредиенты, применяя инновационные достижения. Но, отвечая на вопрос, как выбрать косметику, следует всегда обращать внимание на составляющие компоненты продукта. Разумеется, нам хочется купить косметику высокого качества, а для этого, прежде всего, следует выбрать достойного производителя. 
 
Приобретая декоративную косметику в магазинах, внимательно прочтите информацию о составе и откажитесь от тех вариантов, в которых содержится токсический краситель amaranth.  Довольно сомнительную пользу может принести и недостаточно изученный компонент DМАЕ, который можно встретить в составе омолаживающих кремов. А составная часть множества увлажняющих кремов - mineral oil  (petrolatum) – компонент, произведенный из нефти. Эта пленка хотя и обеспечивает эффективное увлажнение, но не пропускает кислород.
 
Частое использование шампуней, содержащих лаурилсульфат натрия, могут привести к таким проблемам, как сухость кожи, перхоть и раздражение. Косметику с формальдегидом, например, нельзя оставлять на коже на длительное время, если Вы не хотите стать жертвой аллергических реакций.

( 0 Голосів )