Краса і догляд

Народные средства для борьбы с веснушками

Четвер, 27 квітня 2017 Друк E-mail
венушки
 
Весеннее солнце радует совсем не всех. Потому что на такую чудесную погоду своеобразно реагирует кожа людей, у которых лицо и даже предплечья покрываются веснушками. Особенно на весеннее солнце (т.е. ультрафиолетовые лучи) реагирует кожа блондинов и рыжеволосых людей.
 
Как правило, речь идет о наследственной особенности, которая впервые проявляется в детстве, пишет Ladyhealth.com.ua, самой большой интенсивности достигает в переходном возрасте, а вот после 45 лет количество веснушек уменьшается.
 
У людей веснушками в основном покрываются только нос и щеки (наиболее открытые для весеннего солнца участки). Однако часто на лучи таким способом реагирует вся кожа лица, шея, плечи и руки.

 

Как избавиться от веснушек?

 
Если веснушки уже успели усеять кожу, тогда никакие маски и примочки не смогут помочь. Но если они только начали появляться, то их вы можете попробовать остановить. 
 
Для этого необходимо перейти на солнцезащитные кремы. Выбирать нужно те средства, в которых содержатся такие вещества как хинин, танин, салолом, ниацинамид, зеленый чай. Пользоваться ими нужно утром, перед тем, как будете выходить на улицу. Это приостановит образование пигментации. В солнечную погоду надевать головные уборы с козырьками – для защиты кожи от лучей.
 
Имеется еще несколько советов, которые могут вам помочь.
 
Утром протирайте кожу лица смесью из сока петрушки и молока (смешать в равном количестве). Если готовите салат из свежих огурцов, обязательно отложите несколько кусочков чтобы протереть кожу. А еще лучше – выдавите сок огурца и будете иметь прекрасное отбеливающее средство. Помочь может еще лимон: смешайте взбитый белок и 2 столовые ложки лимонного сока с глицерином (достаточно одной чайной ложки). Протирайте кожу вечером.
 
Отбеливающего эффекта можно достигнуть с помощью овсяных хлопьев. Залейте их кефиром, подождите, пока они набухнут, добавьте 15-20 капель спелого сока лимона и держите на коже в течение 20 минут (повторять процедуру следует через день). А еще вы можете использовать кубики льда с эффектом отбеливания. Для этого подойдет отвар мяты и петрушки. Заморозьте и протирайте с утра лицо этими кубиками.

( 1 Голос )