Краса і догляд

Как правильно ухаживать за прической - советы экспертов

Неділя, 23 квітня 2017 Друк E-mail
уход за прической
 
Как говорят эксперты, кудряшки, полученные при помощи лосьона для волос, продержатся долго, но опавшие локоны - дольше.
В недавнем опросе женщины описывали неудачные дни для волос, когда их волосы были опавшими и безжизненными, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Для придания формы сначала вымойте волосы. Согнитесь и взбивайте волосы руками, просушивая их феном. Нанесите на подсушенные волосы гель либо мусс и уложите их круглой щеткой.
 
Продолжайте сушку, затем запрокиньте голову. Если волосы еще влажные, используйте мусс, чтобы добавить волнистости. Прочесывайте волосы пальцами и придавайте форму.
 
Если у вас есть проблемы с сооружением прически на голове, вы можете применять специальные приспособления, которые вам в этом помогут. Их задача плотно собрать ваши волосы высоко на голове. Для этого также вы можете использовать шпильки.
 
Вихры обычно появляются на зачесах или макушке. Вихры могут применяться в качестве придания дополнительного объема прическе. Можно при этом использовать гель.
 
Если волосы разваливаются у вас на макушке, используйте горячие бигуди. На коротких волосах вы можете использовать бигуди в два ряда.
 
Так как лучший способ избавиться от плохих для волос дней - это хорошая стрижка, довольно важно периодически подстригать волосы. Вообще, женщины, у которых много неудачных для волос дней, не обращаются к парикмахеру дольше, чем 4-6 недель после стрижки.
 
Даже если вы хотите отрастить волосы, регулярно подрезайте их. Если волосы слишком длинные, им тяжело сохранить объем. Поэтому используйте средства укладки для придания формы волосам. Именно когда волосы теряют объем, который был после стрижки, тогда мы начинаем прибегать к помощи шляпок.
 

( 4 Голосів )