Краса і догляд

Секреты ухода за волосами в домашних условиях

П'ятниця, 14 квітня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Здоровые и красивые волосы являются не роскошью, а необходимостью для современной девушки. Благодаря шикарным волосам девушка может чувствовать себя соблазнительной, волнующей и уникальной.
 
Природа дала нам такое богатство, но не каждая из нас, к сожалению, умеет о нем правильно позаботиться и сохранить его на долгие годы. Многочисленные шампуни, кондиционеры, маски для волос, которые изготовлены в промышленных условиях, не могут обеспечить волосам силу природных компонентов. Именно поэтому все больше девушек предпочитают уход за волосами в домашних условиях при помощи народных средств.
 
Основным требованием правильного ухода за волосами является то, чтобы свести к минимуму все факторы, способные травмировать волосы. Чтобы волосы оставались блестящими и гладкими с упругими и ухоженными кончиками, внимание стоит уделить выбору расчески.
 
Прежде всего, она не должна иметь металлических зубчиков, которые могут травмировать кожу головы, а также луковицы волос. От металлических расчесок также очень электризуются волосы. Внимание стоит обратить на пластмассовые, деревянные или же расчески с натуральной свиной щетиной.
 
Чтобы отрастить длинные волосы, им рекомендуется регулярно подстригать кончики, что стимулирует их рост и помогает выглядеть лучше, здоровее и красивее. Эту процедуру нужно проделывать примерно раз в 2-3 месяца.
 
Наибольшей популярностью среди домашних средств для ухода за волосами пользуются кефирные маски, которые очень полезны и доступны каждому. Чтобы получить необходимый результат, вам понадобиться стакан кефира, который нужно нанести на волосы примерно на 30-40 минут перед мытьем. Кефир отлично увлажняет и питает поврежденные волосы, а также кожу головы. После этой процедуры ваши волосы будут сиять красотой и здоровьем.
 

( 1 Голос )