Краса і догляд

Как бороться с черными точками на лице

П'ятниця, 07 квітня 2017 Друк E-mail
черные точки
 
Черные точки или комедоны – это окисленное кожное сало, а образование комедонов происходит именно от излишка этого сала. Причин здесь множество – гормональные изменения, неправильное питание, неправильное применение косметических средств или же их плохое качество.
Для выяснения причины лучше проконсультироваться у дерматолога.
 
Сегодня мы поговорим о способах профилактики, способных помочь вам избавиться от комедонов на лице.
 
Итак, как убрать черные точки? Существует множество масок от черных точек, но, прежде чем наносить маску, кожу желательно очистить при помощи пилинга, а по завершении протереть не спиртовым тоником. Маски используют два раза в неделю. Также можно через день умываться кефиром, что тоже эффективно от черных точек.
 
Пилинг при желании можно заменить паровыми ванночками. Для этого вам понадобится лишь кипящая вода, а также пара капель эфирного масла (подойдет чайное дерево, герань или роза). Состав необходимо налить в широкую тару и держать над ней лицо, накрывшись полотенцем. После такой ванночки можно попробовать удалить комедоны самостоятельно, но при этом под пальцы нужно подкладывать вату, чтобы не травмировать кожу.
 
Какие же есть маски от черных точек? Маску можно приготовить на основе овсяных хлопьев, которые черные точки не любят. Итак, две больших горсти овсянки нужно размельчить и смешать с одной чайной ложкой соды. Это и будет основой для маски. Полученную смесь необходимо развести молоком до консистенции густой сметаны и наложить на участки с черными точками или же на все лицо, при этом, не втирая и не растирая, а просто держа на лице 10 минут, после чего маску нужно смыть.
 
Эффективная против черных точек также глиняная маска. К глине не нужно ничего добавлять, а просто развести ее водой, а полученную смесь нанести на лицо минут на 15.
 
Можно также использовать рис, стакан которого нужно тщательно промыть водой, после чего залить на ночь чистой кипяченой водой, а утром воду слить и размять рис до кашеобразного состояния  и наложить на 15 минут на лицо.
 
Самой простой маской, которая помогает от черных точек, является маска кефирная. Нужно просто умыться кефиром и через 5 минут смыть его с лица. В кефире содержатся кислоты, которые способствуют растворению кожного сала.
 
Ранее также сообщалось: Черные точки на носу - способы лечения

( 1 Голос )