Краса і догляд

Эксперты рассказали, что делать при ломкости волос

Неділя, 26 березня 2017 Друк E-mail
ломкость волос
 
Каждая женщина хочет быть красивой и ухоженной. Волосы – гордость женщин, поэтому если они являются слишком ломкими, следует решать данную проблему как можно скорее, ведь в таком случае они выглядят не слишком ухоженно и нездорово, сообщает ladyhealth.com.ua.
 
Большинству девушек на уход за волосами не хватает времени, ведь в наше время люди живут в ускоренном темпе и нехватка времени – очень острая проблема. К тому же, неправильное питание и вредные привычки также могут повлиять на здоровье как волос, так и организма в целом. Все эти аспекты способны поменять структуру волос. Но существует решение данной проблемы, которое доступно всем женщинам. 
 
Если волосы секутся лишь на кончиках, но не по всей длине, следует обрезать концы. В любом случае, вылечить их не представляется возможным. После того, как человек избавился от секущихся концов, следует очень тщательно следить за состоянием волос и ухаживать за ними. 
 
Стрижка горячими ножницами – то, что способно предотвратить дальнейшее развитие данной проблемы. Поврежденные волосы запаиваются, что позволяет волосам избавиться от ломкости и стать более здоровыми на долгое время.
 
Но дело в том, что данная процедура не лечит волосы, а дает лишь временный эффект. Для того, чтобы волосы стали полностью здоровыми, следует что-либо изменить в своей жизни, рационе, а возможно и поменять шампунь или бальзам. 
 
Кератиновое лечение позволяет волосам стать более гладкими, здоровыми, а также делает волосы более плотными. 
Ламинирование позволяет защитить волосы от дальнейшего разрушения, а также от воздействия окружающей среды. Волосы становятся более сильными, гладкими и блестящими. Но данная процедура крайне дорогостоящая. Следует выбирать профессионального мастера, чтобы не разочароваться в результате. 
 
Необходимо следить за своим питанием и образом жизни, чтобы подобные проблемы не возникали.
 

( 1 Голос )