Краса і догляд

Сливочное масло - польза для волос и кожи

Вівторок, 07 березня 2017 Друк E-mail
сливочное масло
 
Обычно сливочное масло используется внутрь и немногие знают, что оно является прекрасным средством по наружному использованию для кожи и волос. Эта статья в журнале ladyhealth.com.ua раскроет новые секреты, которые таит в себе этот продукт.
 
Конечно, сегодня, и это не секрет, мало где можно найти действительно качественное сливочное масло. С добавлением растительных заменителей жира сливочное масло вредно не только при использовании в качестве пищи, но и при наружном использовании. Поэтому о таком масле лучше всего просто забыть. А вот на деревенское сливочное масло стоит обратить внимание.
 
Органическое сливочное масло при наружном применении способно омолодить кожу лица, сделав ее гладкой и уменьшив количество морщинок. Оно может восстановить качество волос, сделав их красивыми и послушными.
 
Полезные элементы в составе масла:
  • молочный жир;
  • незаменимые жирные кислоты в огромном количестве, порядка 150;
  • витамины РР, А, Д, К, В, Е;
  • немного минералов;
  • немного белка.
 
Кстати, никакие другие масла, кроме сливочного, не содержат витамин А. Для общего здоровья организма необходимо каждый день съедать по20 г масла. Но только настоящего. Тогда кости будут прочными, волосы будут пышными, зубы будут крепкими, зрение будет идеальным, половая система будет работать без проблем, кожа будет здоровой и гладкой.
 
Домашняя косметология - масло сливочное
 
Масло в домашней косметологии пользуется популярностью с тех пор, как люди создали этот продукт. Оно подходит для любой кожи, если она не слишком жирная.
 
Благодаря содержанию большого количества необходимых и полезных элементов, использование сливочного масла имеет лечебный эффект на кожу и волосы. Оно способно питать и увлажнять даже самую сухую и чувствительную кожу, продлить молодость кожи, избавлять от сухости губы.
 
Сливочное масло увлажняет волосы, избавляет от перхоти, делает их мягкими и сильными.
 
Рецепты для лица
 
1. Для кожи нормального и комбинированного типов:
 
Тщательно взбитую смесь из желтка куриного и большой ложки масла нанести на лицо. Подождать полчаса и умыться.
 
2. Омолаживающий рецепт:
 
Сваренную в мундире картошку размельчить и смешать с ложкой масла, добавив теплые сливки. Консистенция должна напоминать пюре. Нанести массу на кожу. Через 30 минут умыть лицо. Умывание завершить холодной водой.
 
Рецепты для волос
 
3. Для увлажнения:
 
Смешать горчицу, сметану, растительное и сливочное масла. Смесь распределить на коже головы, перемотать голову полотенцем. По истечении получаса смыть, применив обычный шампунь.
 
4. Для укрепления волос:
 
В пропорциях 1:3 смешать оливковое и сливочное масла, добавив к смеси одну ложку лимонного сока. Применять на волосах в течение тридцати минут.
 

( 3 Голосів )