Краса і догляд

Борьба с целлюлитом: обертывания в домашних условиях

Понеділок, 20 лютого 2017 Друк E-mail
обертывание
 
Обертывание – одна из наиболее эффективных антицеллюлитных процедур. В салонах красоты сейчас предлагается на выбор множество ее видов. Однако проводить обертывания именно там совсем не обязательно. Это можно сделать и дома, причем обойдется такой выход значительно дешевле.
 
Первый этап – очищение кожи. Он очень важен, поскольку именно от него будет зависеть максимальная польза от процедуры, сообщает Ladyhealth. Дело в том, что так вы очистите поры, активируете процесс обновления клеток, стимулируете кровообращение, удалите отмершие клетки кожи, следовательно, кожа будет лучше принимать все активные компоненты обертывания.
В качестве очищающего средства рекомендуется скраб для тела.
 
целлюлит
 
На втором этапе производится нанесение антицеллюлитного состава на проблемные зоны: живот, бедра, ягодицы. Для этого используйте специальный гель или просто приготовленную в домашних условиях маску (например, медовую).
 
Для наилучшего воздействия активных компонентов и сохранения необходимого температурного режима оберните участки пленкой-стрейч. Накладывайте ее плотно, но следите за тем, чтобы она не слишком сдавливала кожу, иначе это только ухудшит кровообращение.
Через 20-30 минут снимите пленку и удалите остатки геля.
 

( 2 Голосів )