Краса і догляд

Врачи назвали причины появления перхоти

Понеділок, 20 лютого 2017 Друк E-mail
перхоть, волосы
 
Большое количество ученых по сей день не могут придти к общему решению о том, откуда берется перхоть. Одна из предполагаемых причин, это наличие микро грибка живущего в коже головы.
Он не проявляет свою активность до той поры, пока не будут созданы те условия, в которых он может существовать, но как только эти условия будут благоприятными, перхоть быстро появляется на ваших волосах.
 
По мнению ученых, грибок активизирует свои функции от постоянных стрессов, усталости, гормональных перепадов, неблагоприятной окружающей среды, недостатка воды и витаминов F, B12 и конечно плохо подобранные средства по уходу за волосами могут стать причиной ее возникновения.
 
Зная причину появления нужно и знать, как избавиться от перхоти, поскольку ходить со «снегом» на голове как минимум некрасиво для любой уважающей себя девушки.
 
Существует большое количество способов избавления от перхоти, поскольку косметология не стоит на месте и всячески пытается помочь бороться с данной проблемой.
 
Для начала нужно выяснить какая у вас перхоть, она бывает разных видов, поэтому и способы от ее избавления должны отличаться друг от друга.
 
После того как вы сходили в душ и помыли голову, на ней появляется зуд и начинают легко осыпаться белые чешуйки, в этом случае перхоть сухая. Чаще всего данный вид перхоти проявляется из-за нарушения клеточного обмена, проще говоря, клетки делятся слишком быстро. Когда кожа не может выделить нужное количество жира на поверхность кожи головы, то клетки начинают отшелушиваться. В этот период волосы девушки становятся тонкими, тусклыми и начинают сечься.
 
Чтобы быстро избавиться от перхоти, необходимо увлажнять кожу головы. Выполнить это можно восстанавливая водный баланс в организме, для этого необходимо употреблять больше очищенной или минеральной воды, если такой возможности нет, то пить, хотя бы кипяченую воду.
 
Когда после мытья на голове появляются большие и редкие чешуйки, то это вариант жирной перхоти. В данном случае все наоборот, чешуйки перхоти пропитываются жиром и служат дополнительным питанием для микроорганизмов. Таким образом, не спеша образовываются жировые скопления, кожа воспаляется, и начинают выпадать волосы. В данном случае не стоит терять времени, чтобы не увидеть голову без волос.
 
Не редко причиной возникновения перхоти является, какое либо дерматологическое заболевание. Если вы заметили покраснение, зуд или воспаление на коже головы, то обратитесь к дерматологу за консультацией.
 
Благодаря широкой распространенности данной проблемы, вы сможете найти способ избавления от перхоти как в лекарственных средствах так и различные народные средства от перхоти, которые использовали наши предки для борьбы с этой проблемой.
 
Читайте продолжение материала: Лечение перхоти народными средствами

( 2 Голосів )