Краса і догляд

Что делать, если слоятся ногти - советы экспертов

Четвер, 16 лютого 2017 Друк E-mail
ногти
 
У женщины всегда должны быть красивые руки и ногти, поэтому каждая из нас должна делать все для этого. Поэтому для многих из нас большой трагедией является проблема, когда начинают слоиться ногти.
Но этого очень просто избежать, если, конечно же, придерживаться некоторых советов и выполнять определенные процедуры. Эти действия помогут не только предупредить проблему, но также и помочь уже больным ногтям, если процесс расслаивания уже начался.
 
Если у вас уже слоятся ногти на руках и вы не знаете что делать, тогда мы постараемся вам помочь в решении этого вопроса. Прежде всего, нужно пользоваться лаками для ногтей с содержанием кальция. Ведь проблема слоения ногтей состоит как раз в недостатке кальция. Когда же вы снимаете лак, то желательно использовать для этого средства, не содержащие ацетона.
 
В лечении ногтей от расслаивания могут помочь также специальные ванночки. Можно, например, раз в неделю делать раствор из растительного масла и двух-трех капель йода, и в этом растворе держать пальцы в течение нескольких минут.
 
Есть еще один рецепт, который поможет справиться с проблемой. Для его приготовления нужно смешать 10 миллилитров масла жожоба и 10 миллилитров масла с пшеничных зерен. В смесь масел нужно добавить по две капли чайного дерева, ладана, масла лимона и розы. Все это нужно перемешать и налить в ванночку, в которую опустить пальцы рук на пять минут.
 
Очень эффективно от расслаивания ногтей оливковое масло. Этим маслом можно протирать ногтевую пластину перед сном. Еще эффективен лимонный сок, который нужно выдавить в теплую воду и замочить в ней руки.
 
Чтобы не слоились ногти, каждой женщине стоит почаще посещать мастера маникюра в салоне красоты. Там вам приведут ваши ногти в порядок быстро и главное правильно. И вообще, какими бы хорошими не были наши советы, с проблемой все-таки лучше обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением.
 
Есть еще несколько важных советов. Если, например, у вас слоятся ногти, то не желательно пользоваться металлическими пилочками. Существуют специальные пилочки с тефлоновым покрытием, которое бережно относится к нашим ногтям. При этом во время подпиливания движения должны быть направлены в одну сторону.
 
Дорогие женщины, следите за своими руками и ногтями, ведь красота рук – это очень важно, а особенно для мужчин, так как именно на это они часто и обращают свое внимание.
 

( 3 Голосів )