Краса і догляд

Что необходимо знать для борьбы с целлюлитом

Неділя, 12 лютого 2017 Друк E-mail
целлюлит, средства
 
На форумах сегодня можно обнаружить множество информации о средствах и способах борьбы с целлюлитом. Так ли на самом деле эффективны эти средства?
 
Обязательно убедитесь, что крем не скатывается и не прилипает к рукам, иначе массаж таким кремом не доставит комфорта ни Вам, ни массажисту, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Углубляться в названия фирм не будем, их сейчас масса, только подходят они далеко не всем, у кого-то супер-дорогое средство вызывает аллергическую реакцию, а вот то, что подешевле, подходит идеально.
 
Не стесняйтесь просить в магазине понюхать крем, попробовать его на коже, ведь кроме скатывания у Вас может оказаться аллергия на какой-нибудь компонент крема. Кстати массаж вы можете делать и самостоятельно, с помощью массажной щетки, это и дешевле и удобнее, можно делать в любой удобное время, принимая душ либо просто сидя на диване.
 
Скрабы. С ними массаж, конечно, не сделаешь, разве что самостоятельно и очень нежно. Но если его совместить еще и с регулярными физическими нагрузками, то о целлюлите можно забыть, да и о множестве других проблем, тут главное не лениться.
 
Существуют еще маски от целлюлита, выбор их не так велик, в основном попадаются китайские, судить об их чудодейственных свойствах трудно, практически все они вызывают аллергическую реакцию.
 
Отдельно хочется сказать о капсулах от целлюлита, это бесполезные, а может даже и вредные средства. Во-первых, покупая эти средства, Вы рискуете нарваться на подделку. Во-вторых, хорошо если это будет безобидное средство, а если химия, которая непонятно на что подействует, конечно эффект плацебо никто не отменял, только сам целлюлит о нем не знает, поэтому не стоит и рисковать.
 

( 1 Голос )