Краса і догляд

Как остановить выпадение волос: 6 домашних масок

Четвер, 09 лютого 2017 Друк E-mail

выпадение волос

Одной из самых значительных проблем, которые связаны с нашей красотой, можно назвать выпадение волос. Но не все так плохо! С этой проблемой можно эффективно бороться различными методами.

Один из них это маски для волос. Ведь маски для волос использовали еще в древние времена.

Приведем несколько примеров наиболее действенных масок.

Маска №1

Компоненты: корни аира, 9% уксус Взять 3 ст. ложки корня аира и опустить их в 0.5 литра 9% уксуса, довести до кипения, смесь процедить. Затем её необходимо остудить и втирать в корни волос.

Маска №2

Компоненты: черная редька. Необходимо натереть черную редьку, получившийся сок втереть в корни волос и укутать полотенцем. Полотенце не снимать в течении получаса, затем смыть.

Маска №3

Компоненты: хна, кофе (если волосы темные), 2 куриных яйца. Если у вас темные волосы, то в заваренном кофе развести хну, если же у вас светлые волосы, то хну развести в обычной кипяченой воде, в образовавшуюся жидкость добавить 2 желтка. Всю эту смесь нанести на сухие волосы и укутать в утепляющий колпак. Держать смесь нужно 15-20 минут, смывать без шампуня.

Маска №4

Компоненты: касторовое масло, настойка календулы, эфирное масло, красный перец. Берем 1ч. ложку настойки календулы и 3-5ч. ложек касторового масла, смешиваем и туда капаем несколько капель эфирного масла (можно использовать любое), туда же нужно кинуть 1ч. ложку красного перца. Всю эту смесь нанести на сухие волосы и держать в течение 1-2 часов.

Маска №5

Компоненты: 1 куриное яйцо, касторовое масло, глицерин, 9% уксус. Взять яйцо, взболтать его, туда кинуть 1ч. ложку глицерина и 2 ст. ложки касторового масла, обязательно не забыть про уксус, его необходима 1 ч. ложка. Получившуюся смесь нанести на сухие волосы, надеть теплый колпак и держать 1 час, затем все это смыть теплой водой и шампунем.

Маска №6

Компоненты: 1 куриное яйцо, йогурт без красителей. Взять йогурт и смешать его с яйцом. Получившейся смесью натереть волосы и подержать 20 минут. Затем голову помыть теплой водой. Пусть ваши волосы радуют вас и дарят только положительные эмоции!.


( 2 Голосів )