Краса і догляд

4 совета, как продлить молодость

Понеділок, 06 лютого 2017 Друк E-mail
долголетие
 
Волшебное средство, с помощью которого человечество могло бы продлить свою жизнь, пока еще не придумано. И в данной статье мы не будем вам рассказывать о том, как приблизить себя к вечной жизни. Однако мы предложим несколько верных способов, которая позволит каждому человеку заметно понизить скорость процессов старения.
 
В настоящий момент, несмотря на многочисленные исследования ученых, они пока не смогли дать ответа на вопрос, почему происходит старение человека. По этому поводу к настоящему моменту выдвинуто уже несколько гипотез, сообщает журнал Ladyhealth.
 
Если говорить о самой распространенной, то она заключается в том, что в определенный момент и в организме человека наступает период, когда клетки теряют свою способность делиться и не могут обновляться. Главной причиной данного процесса являются концевые участки под названием теломеры, которые присутствуют в хромосомах человека.
 
Немного более короткими они становятся после каждого удвоения хромосом. В определенный момент их укорачивание происходит на довольно серьезную величину и в результате делиться клетка уже просто не в состоянии. Элизабет Блэкберн, которая является известным ученым в США, стала лауреатом Нобелевской премии за свою научную работу, связанную с детальным изучением свойств которые присущи для теломер. Именно отталкиваясь от своих знаний, она и дает простые советы, которые каждому человеку позволяют обеспечить защиту клеток от процессов старения.
 
Первое, что следует сделать для того чтобы сократить снизить скорость старения организма - это привести в норму свое питание. Особенно обязательно необходимо добиться того, чтобы в вашем каждодневном рационе присутствовали жирные Омега-3 кислоты.
 
Многие люди, которые думают о здоровье, употребляют правильные продукты, конечно же, осведомлены о том, где они содержатся. Этими кислотами особенно богата рыба жирных сортов. Больше всего её содержится в лососе и тунце. Употребляя такую рыбу, вы обеспечиваете надежную защиту для теломер. А вот если употреблять красное мясо или усиленно налегать на сахар, то негативное влияние будут оказываться на тело. В результате их разрушение будет происходить еще более быстрыми темпами.
 
Если вы поставили перед собой в качестве главной цели оказать поддержку своему организму, чтобы он старел как можно медленнее, а молодость сохранялась продолжительное время, то именно на свой каждодневный рацион питания, прежде всего, необходимо обратить свое внимание. Из рациона необходимо убрать жирное мясо, а кроме этого произвести в нём серьезные изменения и включить большое количество продуктов органического происхождения. Помимо этого следует отказаться от использования при приготовлении пищи популярных добавок. 
 
Еще один полезный совет для тех, кто хочет замедлить процесс старения - это избегать стрессовых ситуации. Специалисты уже давно заявляют о том, что когда человека охватывают негативные эмоции, то в его организме запускается процесс выработки гормонов стресса, которые своим действиям разрушающе действуют на теломеры. Практически невозможно человеку избежать подобных ситуаций. Однако серьезной необходимости в этом даже нет. Большое значение имеет то, как мы пытаемся справиться с ними. Специалисты советуют постоянно на ситуации, которые возникают в жизни, смотреть со стороны. Это дает возможность со своими негативными мыслями расстаться как можно быстрее.
 
Чтобы добиться медленного старения необходимо полюбить спорт и регулярно заниматься физическими упражнениями. Блекберн высказывает мнение о том, что довольно мощным инструментом в деле борьбы со старением является спорт. Достаточно 3 раза в неделю проводить занятия по аэробике продолжительностью 45 минут и всё это позволит заметно удвоить активность особого фермента под названием теломераза. Главная его функция заключается в восстановлении теломер. Однако, посвещая свое время спорту, необходимо постоянно следовать своему плану тренировок и не брать на себя чрезмерную нагрузку. Если вы слишком много времени потратите на тренировки, то на пользу клеткам вашего организма такие усиленные физические занятия точно не пойду.
 
Разнообразьте свой отдых - это ещё один совет, который дает специалист. Не стоит объедаться, а потом просто лежать на диване. Во время отпуска также не следует проводить дни напролёт на пляже. Необходимо устраивать активный отдых. Необходимо отдавать предпочтение в свободное время активным занятиям. Будет очень полезно, если в свободное время вы решите совершить поход на природу, где вы сможете расслабиться или же следует заняться новым увлечением.
 
Читайте также статью по теме: Как сохранить молодость кожи: правила ухода

( 5 Голосів )