Краса і догляд

Эксперты рассказали, как выпрямить непослушные волосы

Понеділок, 30 січня 2017 Друк E-mail

утюжок, выпрямление волос

На сегодняшний день существует множество способов укладки волос. Все зависит от их длины и выбора прически. Однако в последнее время наблюдается стойкая мода на прямые и гладкие, как шелковые нити, волосы.

Подобной природной роскошью могут похвастаться не многие женщины.

Тем не менее восхитительными и модными хотят быть все представительницы прекрасной половины человечества. Соответственно, все больше растет спрос на выпрямление волос и их укладку.

Чтобы получить подобный результат, можно воспользоваться услугами стилистов и парикмахеров в салоне красоты, а можно провести выпрямление волос в домашних условиях. Для этого понадобится такое нехитрое приспособление, как утюжок.

Рассмотрим подробнее, как выпрямить волосы утюжком. Процедура выпрямления волос или Как выпрямить волосы утюжком по шагам

Шаг 1. Сначала необходимо тщательно вымыть волосы с шампунем.

Во-первых, немытым сальным волосам труднее придать нужную форму, а, во-вторых, это просто не эстетично.

Шаг 2. Далее следует высушить волосы без использования всевозможных ускоряющих средств, например, фена. При естественной сушке не повреждается их структура, соответственно, после выпрямления волосы будут менее травмированы.

Также нельзя использовать утюжок на мокрых или влажных волосах. В этом состоянии они наиболее ломки.

Шаг 3. Уже на сухие чистые волосы следует нанести средство, защищающее от перегревания. Например, это может быть специальное молочко.

Шаг 4. Теперь волосы готовы к непосредственной процедуре выпрямления.

— Для этого необходимо основную часть волос собрать в пучок и закрепить с помощью шпилек или заколки.

— Одну прядь нужно распустить и выпрямить путем скольжения утюжком сверху вниз, от корней к кончикам волос.

— Ни в коем случае нельзя делать наоборот, так как это очень сильно повредит волосы, их структуру. Один локон можно «проглаживать» по нескольку раз, пока результат не будет получен.  

Шаг 5. Далее следует выпустить из пучка волос очередной локон и произвести с ним все те же действия.

Шаг 6. После того, как вся процедура по выпрямлению будет закончена, волосы нужно тщательно расчесать и уложить с помощью лака или объемообразующей пенки. Прическа готова.

Однако важно знать не только, как выпрямить волосы утюжком, но и какие утюжки когда лучше использовать, чтобы свести к минимуму вред, причиняемый волосам.

Виды утюжков для выпрямления волос

Следует знать, что утюжки для выпрямления волос бывают с металлическими или керамическими пластинами. Керамические пластины могут быть простыми или иметь турмалиновое покрытие.

Самые простые – это утюжки с металлическими пластинами. Они же самые экономичные в плане расходования средств семейного бюджета. Однако их существенным недостатком является достаточно жесткое обращение с волосами. Не рекомендуется применять такие утюжки более 2–3 раз в месяц, иначе волосы могут сильно ослабнуть и начать сечься.

Попросту говоря, их можно пережечь. Также такие утюжки лучше не применять для недавно окрашенных или осветленных волосах.

Более щадящим обращением с волосами отличаются утюжки с керамическими пластинами. Их, в отличие от предыдущего типа, можно использовать 2–3 раза в неделю. Однако и стоят они несколько дороже. Помимо цены их недостатком является скорость нагревания самих пластин. Процесс нагревания происходит достаточно медленно.

Зато многие керамические утюжки имеют регулятор температурного режима, что позволяет контролировать степень нагрева пластин, а, соответственно, и волос..


( 1 Голос )