Краса і догляд

Как позаботиться о ресницах - советы экспертов

Субота, 14 січня 2017 Друк E-mail
ресницы
 
Глаза – это самая выразительная и привлекательная часть на лице человека. И выглядят они еще красивее в сочетании с густыми и длинными ресницами. Однако не каждый может похвастаться такой роскошью.
Исправить эту ситуацию и преобразить взгляд всего за несколько недель поможет правильный и регулярный уход за ресницами.
 
А ещё ресницы можно нарастить - услуга вполне доступная каждому. Для достижения потрясающего эстетического эффекта потребуется немного времени, всего около двух часов.
 
Уместным будет уход, основанный на применении проверенных народных средств в сочетании с питательными масками.
 
 В домашних условиях можно приготовить питательную смесь на основе трав. Возьмите одну чайную ложку экстракта календулы, одну чайную ложку экстракта ромашки и точно такое же количество касторового масла, хорошенько перемешайте. Глядя в зеркало, нанесите готовую смесь на кожу век и на ресницы.
 
 Внешний вид ресниц отражает и состояние здоровья организма. При каких-либо воспалительных или хронических заболеваниях ресницам поступает меньше питательных веществ, они становятся ломкими, тусклыми и могут начать выпадать. В этом случае рекомендуется приготовить следующую питательную маску: измельчите шиповник и добавьте в равном объеме облепиховое и репейное масло, перемешайте, поставьте на 2 недели в темное место. Готовую маску ежедневно наносите на ресницы и веки до достижения желаемого эффекта. При этом также нужно проводить и общее лечение организма.
 
 Для комплексного ухода за ресницами подберите качественные косметические средства. Тушь приобретайте только в фирменных магазинах, выбирая проверенные и известные бренды. Качественная косметика безвредна для организма, она содержит витамины, которые питают и защищают ресницы.

( 0 Голосів )