Краса і догляд

Секреты красоты: как омолодить кожу шеи

П'ятниця, 13 січня 2017 Друк E-mail
шея, кожа, омложение
 
Как выглядеть моложе? Этот вопрос необычайно актуален для многих женщин. И в первую очередь хочется поговорить про омоложение шеи, ведь она способна сразу же продемонстрировать окружающим женский возраст.
 
Для омоложения лица и шеи вы можете воспользоваться новейшими достижениями косметологии. Например, вы может выбрать для себя мезотерапию – врач косметолог при помощи нескольких сеансов сделает кожу вашей шеи более упругой и подтянутой, к тому же еще и увлажненной, если параллельно с мезотерапией вы пройдете несколько сеансов биоревитализации.
 
Но, конечно же, нельзя забывать и про домашний уход за шеей – весьма эффективными средствами можно назвать разнообразные компрессы, которые вы без труда приготовите самостоятельно. 
 
Пожалуй, самым простым можно  назвать масляный компресс. Вам понадобится марля и обычное подсолнечное масло. Очень важно очистить кожу шеи (это касается всех процедур, которые проводят с этой зоной). Масло немного подогрейте и быстро нанесите при помощи марлевого тампона по массажным линиям снизу вверх на шею, которую потом следует обернуть тканью.
 
Ну а можно просто в масле смочить ткань и уже ей обернуть шею. Завершит компресс целлофан и теплый платок, которыми следует укутаться. Спустя полчаса все следует снять, если будут излишки масла, то их следует удалить.
 
Для омоложения кожи вы может использовать и контрастные компрессы. Вам следует подготовить две емкости с водой – горячей и холодной, а также пару махровых полотенец. Смочите полотенце в горячей воде, отожмите и приложите на пару минут к шее. Затем проделайте те же манипуляции с холодной водой, но держите полотенце всего около 5 секунд.
Сделайте так несколько раз, завершая процедуру холодным прикладыванием.

( 3 Голосів )