Краса і догляд

Секреты зимнего ухода за кожей лица

Вівторок, 27 грудня 2016 Друк E-mail
уход, кожа
 
Особенности ухода за кожей лица в зимнее время года связаны с тем, что срабатывают такие вредные факторы как низкая температура на улице и чрезмерная сухость воздуха в помещении.
В результате кожа становится более сухой, истонченной, замедляются процессы ее регенерации.
 
Мороз может привести к микрообморожениям, резкий ветер с частицами снега и льда способен наносить мелкие травмы нежной коже на лице. Чтобы результат всех этих неблагоприятных воздействий свести к минимуму, надо правильно ухаживать за кожей лица зимой.
 
Питательные и увлажняющие кремы в холодное время года необходимы коже даже в большей степени, чем летом. Желательно наносить их за 40-50 минут до выхода на морозную улицу. Это позволит коже воспринять полезные свойства крема, создать защитную пленку на поверхности и увлажнить глубокие ее слои.
 
Очищение кожи надо производить более щадящими средствами, пилинг делать реже, чем в теплое время года. При таком уходе кожа лучше сохранит природный защитный барьер и на холодном морозном воздухе и в сухом воздухе помещений.
 
Не забывайте, что солнце светит и зимой, защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Средства со степенью защиты SPF-15 будет достаточно для использования в солнечные морозные дни.

( 1 Голос )