Краса і догляд

12 советов, как правильно наносить тушь

Субота, 17 грудня 2016 Друк E-mail
тушь, ресницы
 
Как же все-таки разочаровывается девушка, когда она видит слипшиеся реснички и довольно заметные комочки туши на них. Даже, когда и тушь покупаешь дорогую и вроде качественную, и красишься как надо – и все равно результат получается весьма плачевным – как в прямом, так и переносном смыслах.
Приходится все смывать и начинать заново красить глазки.
 
Правильная покраска ресниц. Вовсе не обязательно покупать дорогой марки тушь. В этой статье я путем дачи нескольких полезных и последовательных советов научу Вас, как правильно красить ресницы даже при использовании туши недорогой марки.
 
Совет №1. Для получения своим ресницам дополнительного объема и длины необходимо начинать красить ресницы, начиная с их корней. При этом перемещайте щеточку туши слева направо.
 
Совет №2. После этого делайте движения щеточкой снизу вверх, прокрашивая реснички, как говорится в рекламе, до самых кончиков.
 
Совет №3. Закрыв глаза, пройдитесь еще раз щеточкой по ресничкам, как бы расчесывая их. Соблюдая этот совет, ты способствуешь уменьшению комочков и ненужных остатков туши на ресницах.
 
Совет №4. Имейте при себе расчески для ресниц, ведь все современные визажисты-профессионалы без них сейчас просто не обходятся. с помощью этого инструмента Вам удастся не только распределить тушь как можно равномерней, но и идеально разделить ресницы.
 
Для осуществления данного совета необходимо прям у основания нанести тушь на свои ресницы, затем взять расческу и распределить нанесенную тушь до самых кончиков. Разумеется, если у Вас нет указанного инструмента современного визажиста, то для такой цели сгодится щеточка от твоей же туши. Однако перед расчесыванием протрите ее чистой салфеткой.
 
Совет №5. Поэкспериментируйте с нанесением цветной туши. Все думают, что тушь черного цвета идет всем девушкам и подходит при любом макияже. Однако это не так. Точнее, не всегда так. К примеру, если блондинка наложит подряд несколько слоев черной туши на свои реснички, то ее взгляд может стать чересчур вульгарным. В таком случае лучше на блондинке в дневное время будет выглядеть коричневая или серая тушь. Тушь черного цвета следует использовать в ночное время.
 
Совет №6. Для улучшения прокраски ресниц в уголках глаз, лучше пользоваться короткими и тонкими ресничными щеточками.
 
Совет №7. Знаете ли Вы про технику зигзага? Если нет, то читайте, ведь она важна при покраске нижних ресниц. Движения зигзагом совершаются вперед и назад по всей длине ресничек. Накрашенные нижние ресницы делают ваши глаза выразительнее.
 
Совет №8. А сейчас, скорее секрет, нежели просто совет. При поднесении щеточки с тушью к кончикам ресниц, необходимо сделать несколько подряд быстрых моргательных движений. Таким морганием Вы сможете увеличить длину ресничек и прокрасите их кончики.
 
Совет №9. Для увеличения объема и длины ресниц отлично подойдет кондиционер для волос. Для этого нужно нанести на свои реснички небольшую порцию кондиционера и дать ему высохнуть. Далее расчешите щеткой и покрасьте реснички. Аналогично можно сделать и благодаря увлажняющему крему.
 
Совет №10. Ни в коем случае не наносите второй слой туши до тех пор, пока не высох первый.
 
Совет №11. Изгибать щеточку при покраске нужно под правым углом.
 
Совет №12. Сразу после покраски ресниц нужно подождать около 5-6 секунд и не моргать.
 
Кстати, для долгого использования тушью следует помнить, что нельзя опускать щеточку в тюбик подряд по несколько раз. Во флакон с тушью идет воздух и уменьшает ее срок службы.

( 2 Голосів )