Краса і догляд

Как замедлить старение кожи - советы экспертов

Четвер, 15 грудня 2016 Друк E-mail
кожа
 
К сожалению, 21-й век не наградил нас чудесными средствами и наша кожа постепенно начинает увядать с 25-ти лет. Она перестает быть нежной и упругой, и уже далеко не так приятна на ощупь.
Механизмы времени остановить невозможно, но вот замедлить процесс старения под силу каждому.
 
Состояние кожи зависит от многих факторов. Во-первых, от вредных привычек — курения и алкоголя. По возможности ограничьте себя в них или же совсем откажитесь, что благотворно повлияет и на кожу, и на организм в целом.
 
Также влияют климатические и природные условия — солнце, ветер, холод, поэтому кожу необходимо защищать от воздействий.
 
Используйте увлажняющие крема, раз в неделю — но не чаще! — проводите очищение кожи пилингом.
 
Носите солнечные очки, они помогают избежать возникновения мелких морщинок вокруг глаз.
Не злоупотребляйте солнечными ваннами, они должны быть строго дозированными, ведь избыток ультрафиолета губителен для нашей кожи.
 
Чтобы придать коже эластичность, пейте много воды, желательно около двух литров каждый день. Гуляйте вечерами, хотя бы по полчаса, напитайте кожу кислородом.
 
Стресс - один из главных наших врагов, усталость и раздражение сказываются на коже. Постарайтесь не переутомляться и меньше нервничать, переживания не стоят того, чтобы раньше времени отказываться от своей привлекательности. Побалуйте себя и запишитесь на массаж, он поможет снять напряжение. Не отказывайте себе в полноценном сне — не менее семи часов.
 
Выбирайте правильные косметические средства, которые соответствуют вашему возрасту. Двадцатипятилетним девушкам не стоит употреблять сильные противовозрастные средства, они могут только навредить. Лучше всего пить витамины и использовать косметику, которая только поддерживает эластичность кожи и очищает ее.
 
Старайтесь избегать средства с обилием химии, покупайте те, что приготовлены на основе натуральных компонентов — трав, зеленого чая.
 
И не забывайте, что главное — быть в гармонии с собой и миром, спокойствие и слежение за организмом вместе помогут вам выглядеть моложе и красивее.

( 3 Голосів )