Краса і догляд

Секреты красоты: уход за кожей груди

Вівторок, 13 грудня 2016 Друк E-mail
грудь
 
Красивая, упругая грудь – мечта каждой женщины. А между тем кожа груди в два раза тоньше кожи лица, причем со временем эта тонкая оболочка неизбежно растягивается. Именно поэтому ухаживать за грудью надо особенно деликатно.
В чем же заключается правильный уход?
 
Принимая душ, особое внимание нужно уделить груди. Всем известно, что горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная усиливает циркуляцию крови, тонизирует, делает кожу эластичной и упругой. Именно поэтому контрастный душ – лучшая гимнастика для груди. Правда, при этом надо помнить, что струи воды не должны быть слишком сильными. Температуру следует менять от приятно прохладной до теплой. Завершать процедуру рекомендуется холодной водой.
 
После душа переходим к увлажнению и питанию кожи груди специально предназначенными для этого кремами или лосьонами. Желательно, чтобы в их составе были масло виноградных косточек, экстракты алоэ вера, водорослей, лотоса, масла ши, лимона и розы. Эти компоненты обеспечивают оптимальное питание и увлажнение, стимулирует выработку коллагена и эластина. Кроме того, хороший эффект дает оливковое масло, кожа становится гладкой, будто шелк.
 
Для ухода за зоной декольте и кожей груди можно также использовать тоники. Движения, которыми наносятся косметические средства, должны быть легкими, направленными по кругу вверх, чтобы не растягивать кожу.
 
Внимание! Не рекомендуется наносить те или иные препараты на область соска и ареолы. Раз в неделю необходимо делать тонизирующие и питательные маски. Их можно приготовить из тех продуктов, которые наверняка найдутся дома. Например, сметану смешать с творогом и нанести толстым слоем на кожу груди и область декольте. Через двадцать минут смыть теплой водой.
 
Примерно раз в неделю рекомендуется более глубокое очищение кожи с помощью скраба. Его можно приобрести в магазине или сделать дома. Например, горсть винограда с косточками и столько же овсяных хлопьев грубого помола измельчить в ступке или кухонном комбайне и нанести мягкими круговыми движениями на кожу груди (опять же – избегая области сосков). Через 10 минут смыть скраб теплой водой.
 
Чтобы кожа груди с течением времени не теряла свою красоту, надо знать, что ей может навредить. Итак, чего следует избегать? Нельзя загорать топлес. Ультрафиолетовые лучи ускоряют старение кожи и могут спровоцировать рак. При резком снижении веса кожа груди становится дряблой, вместе с лишними килограммами появляются растяжки (как и во время беременности). Неправильно подобранный бюстик и плохая осанка тоже могут привести к тому, что грудь потеряет форму.

( 2 Голосів )