Краса і догляд

Как сохранить молодость кожи после 25 лет

Понеділок, 12 грудня 2016 Друк E-mail
кожа, омоложение
 
Оставаться всегда молодой и красивой мечтают миллионы женщин во всём мире. Процесс старения кожи начинается примерно в 25 лет. В клетках кожи нарушаются восстановительные процессы, кожа становится обезвоженной, и в результате появляются морщинки.
Именно с 25 лет рекомендуется проводить увлажнение кожи лица, мезотерапию и пилинги в целях профилактики.
 
Ведь в возрасте 25 лет гораздо легче предупредить изменения кожи лица, чем исправлять последствия старения. В настоящее время есть такие методы как лазерная косметология и удаление морщин. Эти методы без проблем уберут морщины вокруг глаз, морщины шеи, лица, области декольте, и ещё пигментные пятна.
 
Лазерное омоложение кожи лица вызывает обновление кожи, помогает вырабатывать эластин и коллаген, восстанавливается эластичность кожных покровов. При помощи этой методики обеспечивается омоложение кожи лица на 5-7 лет.
 
Омоложение кожи лица с помощью лазера эффективно восстанавливает упругость и возвращает коже молодой вид. Есть мнение некоторых женщин, что наилучший и долговременный результат реально достичь исключительно с помощью операции. Но это не так. Пластическая операция всего лишь натягивает дряблую кожу. Аппаратные же технологии способны существенно улучшить качество кожи.
 
Омоложение кожи лица дома
 
В случае самостоятельного ухода за своей кожей лица следует помнить очень важное правило: уход за любой кожей включает в себя 3 задачи.
 
Кожу надо очищать, смягчать и защищать факторов воздействия внешней среды.Самое простое очищение – это умывание водой. Но умываться полезно для кожи только утром, так как роговой слой под влиянием воды может набухать. Вечером же лучше всего очищать кожу кремами, лосьонами, маслами.
 
Не пользуйтесь слишком часто мылом, так как оно сушит кожу. Протирание кожи льдом очень полезно, но только по утрам. В случае умывания тёплой водой процесс увядания вашей кожи значительно ускорится, поры расширятся. Существуют специальные лосьоны, масла, масляные компрессы, маски. Все они помогают смягчить кожу.
 
Не оставляйте крем на коже на ночь. Этим можно только навредить коже. Утром после умывания на чуть влажную кожу нанесите крем. Лишний крем убирайте с лица.
 
Вечером лучше всего очистить кожу с помощью лосьона, а затем тампоном из ваты нанести крем. Ватный тампон при этом смочите в солевом растворе. Таким образом, кожа будет защищена от действия солнца, ветра, воздуха.

( 2 Голосів )