Краса і догляд

Выпадение волос - причины и способы борьбы с проблемой

Понеділок, 14 листопада 2016 Друк E-mail
выпадение волос
 
Мы все и всегда мечтаем о красивых и здоровых, одним словом о прекрасных волосах, пусть то завитушки, кудряшки или обычные классические прямые пряди. Ведь самое главное, для любой женщины, чтобы они выглядели привлекательно и здорово.
Но, к большому сожалению, нередко ужасный вид наших волос срочно сигнализирует нам о потенциальных проблемах с нашим здоровьем. Давайте рассмотрим некоторые проблемы и некоторые способы их не сложного преодоления.
 
Выпадающие волосы. Обычно одной из основных проблем выпадения волос специалисты считают нехватку железа в организме.
Срочно обратите большое внимание на свой рацион. Скорей всего, что вашему организму уже давно не хватает железа. Железо содержится в большом количестве в любом мясе, которое нужно есть как минимум четыре дня в неделю. Потому что, кроме железа в мясе, а так же и в рыбе есть фосфор и калий, а так же практически весь набор витаминов группы В.
 
А если вдруг окажется, что этих продуктов в вашем меню хватает, то надо срочно проверить желудок и щитовидную железу. Также потерей волос может послужить и быть показателем того, что вероятны сахарный диабет и нарушения эндокринного характера. По этим вопросам лучше обратиться к специалистам и получить профессиональные рекомендации и не в коем случае не заниматься самолечением. Ведь своевременное обращение к врачам, на много облегчает устранение любых проблем со здоровьем на начальных этапах.
 
Маски против выпадения волос. Надеюсь ни кому не надо напоминать и все вы наверняка знаете о лечебных свойствах касторового и репейного маслах. Купить их можно в любом магазине и каждой аптеке. А для того, чтобы помочь набрать силы выпадающим волосам, масло нужно втирать в корни волос. Но к огромному сожалению, после данной процедуры волосы делаются жирными, и их необходимо промыть. А если выпадение волос очень сильное, то подобную маску нужно проводить через день.

( 3 Голосів )