Краса і догляд

Что расскажет состояние кожи о здоровье организма?

Субота, 12 листопада 2016 Друк E-mail
кожа
 
Переедание, излишние развлечения, употребление спиртных напитков - все это сказывается на нашей коже. Если она стала шелушиться, появились покраснения и раздражения на коже - очень важно разобраться в причинах всего этого, ведь кожа является показателем состояния здоровья нашего организма.
 
Отметим несколько причин, которые приводят к разнообразным проблемам с кожей:
Недостаточный уход
Аллергия на те, или иные медицинские препараты
Неправильное питание
 
Заболевания различного рода:
 
- во время прогулки на свежем воздухе зимой, на щеках могут появиться мелкие прыщики – это опасный признак, который свидетельствует о проблемах, возникших в бронхах и легких.
- если на носу вскочил прыщик, это говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системы.
- о проблемах с почками могут свидетельствовать прыщи, возникнувшие на подбородке. 
- угревые высыпания на спине указывают на проблемы в легких.
- если у вас появилась угревая сыпь на лбу или прыщики на плечах, это может быть последствием плохого пищеварения. Очень важно вовремя провести очистку кишечника, профилактикой в данном случае может послужить активированный уголь.
- если у вас появились высыпания вокруг рта, то это может свидетельствовать о гинекологических проблемах, вам стоит посетить гинеколога.
 
В целом следует отметить, что любые высыпания на коже говорят нам о плохом питании, снижении иммунитета. Поэтому важно заняться собой, вести активный образ жизни, пересмотреть свой рацион.

( 3 Голосів )