Краса і догляд

Массаж для борьбы с целлюлитом

Четвер, 10 листопада 2016 Друк E-mail
целлюлит
 
Избавиться от целлюлита в домашних условиях не так уж и сложно, в этом вам поможет следующий массаж.
Прежде всего необходимо помнить о том, что массаж надо делать осторожно, чтобы не повредить капилляры.
 
Правила выполнения массажа:
  • Массаж делается плавными, легкими движениями.
  • Мышцы должны быть хорошо разогреты, приступая к массажу необходимо расслабиться. Используйте специальные средства для массажа или воспользуйтесь тальком. Руки должны быть сухими и теплыми.
  • Массаж необходимо делать не менее двух раз в месяц, продолжительностью от 30 до 60 минут.
  • Делайте массаж по направлению к сердцу ( с низу вверх).
  • Не следует массировать область паха и верхнюю внутреннюю часть бедер.
  • Живот массируйте легкими и плавными движениями.
Приемы для самомассажа при целлюлите:
 
Начинайте и заканчивайте массаж поглаживанием. Это необходимо для улучшения кровообращения в капиллярах. Легким движение кончиками пальцев поглаживаем ту или иную область тела.
 
Затем можно приступить к растиранию. Это упражнение поможет повысить тонус глубоколежащих тканей и уменьшить толщину жирового слоя. Не используется только при ломкости капилляров и при наличии большого количества поверхностных вен. При выполнении растирания широко расставьте пальцы и плотно прижмите к коже. Кожа должна смещаться по направлению к низ лежащим тканям. Ноги растираем снизу в верх, а бедра круговыми движениями.
 
Избавляемся от целюлита в домашних условиях
 
Усилить кровообращение можно с помощью надавливания. Выполняем пальцами или ладонями, круговыми движениями вдоль массируемой области. Делаем медленно и без рывков с одинаковым нажимом.
 
Разминание бывает двух видов: поверхностное- оттягиваем и отпускаем кожу, для размягчения поверхностных тканей; глубокое- захватываем обеими руками большой участок кожи и разминаем как тесто, постепенно руки сближаются. Таким способом можно добиться исчезновения небольших очагов целлюлита и вернуть тонус мышцам.
 
Похлопывание это серия ударов разных по интенсивности. Удары можно наносить суставами сжатых в кулак пальцев, или простым постукиванием пальцев по массируемому участку.

( 3 Голосів )