Краса і догляд

Как ухаживать за волосами - полезные советы

Четвер, 03 листопада 2016 Друк E-mail
волосы
 
Кто из нас не мечтает о красивых волосах? Ведь здоровые волосы - это одно из главных составляющих красоты. На самом деле это легко. Для этого необходимо регулярно выполнять некоторые ухаживающие процедуры.
 
Начинать следует с пилинга головы, который убирает отмершие клетки и обеспечивает доступ полезных вещей к корням. Его можно проводить не только в салоне, но также и дома с помощью мелкозернистой соли, которую втирают раз в неделю перед мытьем головы.
 
Аппарат дарсонваль для волос помогает усилить кровоснабжение и отлично укрепляет волосяные луковицы. Волосы благодаря ему растут намного быстрее. Кроме того, если волосы у вас жирные, то он поможет регулировать выделение кожного жира и сделает их блестящими и здоровыми.
 
Этот эффект обеспечивается за счет слабого импульсного тока. Вам же только остается регулярно расчесывать волосы специальной насадкой, которая идет в комплекте с дарсонвалем.
 
Следующая ступень - очищение мягким шампунем. Причем мыть волосы нужно тогда, когда они грязные, а не ограничиваться стандартными 2 разами в неделю. После активации луковиц можно делать маски для волос. Отлично зарекомендовали себя масляные маски, где в качестве основы берется аргановое, репейное или оливковое масла. Однако в продаже имеется огромный выбор покупных масок, которые также эффективны и удобны в использовании.
 
После мытья головы старайтесь волосы не тереть, а промокать полотенцем. Если вы пользуетесь утюжком или феном регулярно, позаботьтесь о выборе защитного средства. Не пренебрегайте несмываемыми средствами и спреями и не пугайтесь силикона, который входит в их состав. Он просто бережно обволакивает каждый волосок, оставляя питательные вещества внутри волоса. Такой же эффект оказывает ламинирование волос, которое склеивает чешуйки волоса и не дает ему ломаться.
 
Активизировать кожу головы можно с помощью простой и всем известной процедуры: каждодневным расчесыванием волос деревянной щеткой. Перед процедурой можно капнуть на щетку несколько капель, например, апельсинового масла, что усилит эффект расчесывания. Красота волос невозможна без правильного питания. Поэтому регулярно принимайте специальные комплексы для укрепления волос и увеличьте количество фруктов и овощей в рационе.
 
Использовать дарсонваль нужно исключительно по инструкции, а еще лучше - после консультации с косметологом-дерматологом.

( 1 Голос )