Краса і догляд

Эксперты объяснили, как выбирать и правильно использовать духи

П'ятниця, 28 жовтня 2016 Друк E-mail
духи
 
Хороший парфюм для многих остается дорогим удовольствием. Однако если для вас фактор цены играет немаловажную роль в выборе аромата, помните, что хорошие духи - более выгодное капиталовложение, чем дезодорант, спрей или одеколон.
Как правильно выбирать аромат в интернет магазине и как не ошибиться в выборе? 
 
Эти вопросы волнуют большинство женщин. Многие больше всего ценят в духах стойкость и способность сохраняться в течение долгого времени - например, когда даже самой незначительной дозы парфюма хватает на много часов, а то и суток. 
 
Правильно подобранный аромат оказывает благотворное действие на психику и защищает вас от малоприятных запахов в переполненном транспорте в час пик. Если вы хотите привлечь внимание молодого человека или девушки, на поиски подходящего парфюма придется потратить немного усилий и времени. Вам нужно узнать его/ее парфюмерные предпочтения и воспользоваться ароматов, который он/она находят привлекательным. Если между вами пробежит искра, вы немедленно почувствуете это. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, как правильно «носить» аромат: 
 
Как выбрать духи: парфюмерный этикет 
 
Буквально выливать на себя содержимое флакончика с любимыми духами - дурной тон. Если вы оросите себя духами с ног до головы, за вами неотступно будет следовать облако насыщенного запаха, которое может вызвать у окружающих совсем не ту реакцию, на которую вы рассчитывали. Стойкий аромат сохраняется на протяжении нескольких часов после вашего ухода и может вызвать не только психологическое, но и физическое раздражение. 
 
Несколько советов, как правильно выбрать аромат: 
 
* Выбирайте аромат в зависимости от времени года, когда собираетесь им пользоваться. 
 
* Вечеринка, встреча с друзьями, рабочий день в офисе, корпоративная вечеринка - для этих случаев нужны простые ароматы, мягкие и ненавязчивые, которые не агрессивны к обонянию окружающих. 
 
* Если вы ищите аромат для свадебной церемонии или новогодней вечеринки, обратите внимание на более сильные и сложные ароматы, однако не слишком агрессивные. 
 
Как пользоваться парфюмом 
 
* Капнув каплю духов на запястье, не трите его о запястье другой руки - это лишь заглушит верхние ноты аромата. 
 
* Если вам нравится всеобщее внимание, брызните парфюм в воздух, а затем пройдите в образовавшемся облаке аромата! 
 
* Не подносите парфюм-спрей близко к носу, иначе рискуете вдохнуть химикаты, которые входят в его состав. Это может вызвать затруднение дыхания. 
 
* Какого количество духов достаточно, чтобы аромат сохранился? Сделайте «круг почета» и нанесите духи на все точки у пульса. Если вы сильно потеете, повторите «круг почета» дважды. 

( 2 Голосів )