Краса і догляд

Лечебные свойства масла из семян клюквы

Середа, 26 жовтня 2016 Друк E-mail
масло клюквы
 
Масло клюквы получают путем холодного прессования семян. Его свойства похожи на свойства масел других лесных ягод, таких как малина, черника, земляника и черная смородина. Она содержит много ценных питательных веществ и антиоксидантов преимущественно в виде полиненасыщенных жирных кислот.
Именно высокое содержание антиоксидантов в этом масле, во-первых, спасают его от быстрого окисления, во-вторых придают ему дополнительную ценность при косметических процедурах, направленных на предотвращение старения кожи. 
 
Масло клюквы содержит 65% ненасыщенных жирных кислот в частности принадлежащую к незаменимым жирным кислотам линолевую кислоту (35%) и альфа-линолевую кислоту (30%), а также очень большое количество витамина Е, токотриенолов, фитостеролы (в основном бета-ситостерол). Достаточно фосфолипидов и минералов, а также омега-3 и омега-6. 
 
Благодаря высокому содержанию минералов таких как кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, медь, марганец и селен имеет армирующее и питательное воздействие на кожу головы и волосы. Кроме того, защищает волосы от ультрафиолетовых лучей и загрязнения окружающей среды. Применяемые на основе клюквенного масла кондиционеры делают волосы блестящими и легкими в расчесывании. 
 
Его ферменты показывают превосходные питательные, иммуностимулирующие, антиаллергенные, омолаживающие и регенерирующие свойства. Оказывается, положительное влияние на структуру и внешний вид кожи, которая становится более эластичной и приобретает здоровый цвет.
 
Излечиваются многие виды заболеваний, раздражительные и воспалительные процессы (псориаз, апотический дерматит, экзема). Масло клюквы также является действенным смягчающим средством для волос и кожи головы.

( 1 Голос )