Краса і догляд

Как сделать живот плоским без упражнений

П'ятниця, 21 жовтня 2016 Друк E-mail
живот, пресс
 
Многие мужчины любят большую грудь и даже полноватые ноги, но дряблый живот с отложениями жира лучше всего выдает возраст и неухоженность женщины. Зачастую, когда эту часть тела уже не прикроешь свитером, многие вспоминают про диеты и "упражнения на пресс".
 
Вряд ли найдется женщина, которая в своей жизни не попробовала хотя бы одну диету. Но даже те, кто ими увлекается, коллекционирует и "сидит" на них, знают, что удержать достигнутый результат крайне сложно. Дело в том, что организм быстро привыкает жить в условиях недостаточного питания, сбрасывает обороты, и мы становимся вялыми и сонными. А так как организм женщины запрограммирован на вынашивание и выкармливание ребенка, каждая лишняя калория будет стремиться отложиться "про запас". Любая диета "пугает" организм, он начинает просто бояться голода! А при этом, похудение с помощью ограничения в питании приводит к исчезновению так называемых "приятных округлостей", а вовсе не жира "про запас", который, наоборот, увеличивается.
 
Тогда поможет физкультура, так знакомые со школьного детства упражнения на пресс - поднимания верхней части тела, скручивания, "березки". Но и здесь есть свои подводные камни: живот состоит из двух слоев мышц - внутреннего и внешнего. А большинство упражнений укрепляют только внешний мышечный слой, что явно недостаточно для создания красивого рельефа фигуры.
 
Есть один замечательный совет: как привести в порядок внутренние мышцы живота - надо постоянно держать осанку, как бы втягивать живот в себя. Это хорошо и эффективно в тех случаях, когда подкожная жировая клетчатка еще не затянула весь живот сплошной полосой.
 
Известно, что легко расщепляется жир в тех местах, где хорошее кровоснабжение. А жировые отложения на животе и бедрах у женщин почти не снабжаются кровью - это резервные запасы энергии на случай "голодных времен". И чем больше женщина увлекается различными диетами, тем "мощнее" эта прослойка.
 
Даже после часа (!) занятий на беговой дорожке кожа живота остается прохладной - кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается. Что уж тут говорить об изометрической гимнастике.
 
Значит, надо справляться с причиной появления некрасивых жировых отложений - нарушением кровообращения, включить в работу все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками.
 
Кстати, провести самостоятельно диагностику наличия у себя целлюлита вы можете, замерив температуру на пораженном жировыми отложениями участке тела и в том месте, где целлюлита нет. Там, где есть переродившаяся жировая ткань, кожа заметно холоднее!
 
Для восстановления нарушенного кровообращения издавна существовала баня со всем многообразием воздействия - и контрастные процедуры, и массаж веником, и паром, который раскрывает поры кожи…
 
А еще женщины придумали похлопывания горячим и холодным полотенцем от второго подбородка и прочей отвисающей кожи ( "фартуки" на животе, "галифе" на ногах, "уши" на бедрах - страшные ужасы запущенной женской фигуры).
 
Все эти водные процедуры эффективны в прямом назначении и в том числе укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают лимфообращение, уменьшают психофизиологический стресс и дарят положительные эмоции.
 
Вообще, любая процедура "чистки перышек", ухода за собой без насилия делает женщину красивой независимо от имеющихся килограммов. Может быть, среднестатистический мужчина и живет меньше, потому что лишен этого удовольствия.
 
А совсем недавно появились и многочисленные приспособления - массажеры, "бабочки", шортики, крема… Это сделало процедуры ухода за собой еще более увлекательными.
 
Полагаю все же, что здравомыслящая женщина не будет тянуть в рот все подряд, даже с благородной целью похудеть. Так что о компотиках для похудения с инструкцией "употреблять вместо ужина" даже не стоит упоминать - эффект от них зачастую куда хуже, чем от диет.
 
А еще нам предлагают "аппаратные" методы - миостимуляцию, вакуумный массаж, капсулы здоровья, Спа-курорты одного дня. Это не просто увлекательно, но и приятно необыкновенно. Хотя и стоит кучу денег.
 
Проблема в одном - нарушенном крово- и лимфообращении, нарушении функций капилляров. А между прочим, наши пра- пра- прабабушки прекрасно справлялись с лишним весом с помощью элитной гидротерапии. Они выезжали на какой-нибудь курорт с минеральными водами и принимали там душ Шарко, сохранивший свою популярность и в наши дни. Сильно бьющие струи воды направлялись на область тела с отложениями жира. И этот метод работал, так как множество ударов от струй, хоть и оставляли синяки, но и способствовали быстрому похудению.
 
И если еще в советское время процедуры гидромассажа были доступны любому, то сегодня их смело можно отнести к дорогим аппаратным методам. Многочисленные гидромассажные души только имитируют душ Шарко, слегка щекочут тело, но вовсе не массируют.

( 2 Голосів )