Краса і догляд

Как ухаживать за руками в домашних условиях

Вівторок, 27 вересня 2016 Друк E-mail
руки, уход
 
Считается, что именно руки чаще всего выдают возраст женщины: на тело мы одеваем одежду, на лицо наносим макияж, а как быть с руками, которые постоянно открыты?
Ухаживая за кожей лица, нельзя забывать о коже рук. Возьмите за правило пользоваться перчатками выполняя любую работу по дому или на даче.
 
Выбор перчаток для работы тоже не мало важен. Маленький размер будет вредить коже рук сильным давлением, и слишком большие не дадут нужной защиты.
 
Чтобы без особых проблем привести руки в порядок после работ на приусадебном участке, можно поцарапать смоченное туалетное мыло. 
 
Если по каким-то причинам работа в перчатках не возможна, следует пользоваться защитными кремами, если таких нет, можно нанести большое количество питательного крема.
 
Защита рук 
 
Мыло находящееся под ногтями, предотвратит попадание грязи помогая сохранить маникюр. Чтоб удалить мыло из-под ногтей достаточно помыть их теплой водой. Для восстановления кожи рук и ногтей, после стирки вручную, достаточно будет ополоснуть их водой комнатной температура с добавлением лимонного сока или уксуса. 
 
Ухаживаем за кожей рук дома
 
Самое лучшее украшение для женщины – ухоженные и красивые руки. Как правило моющие средства, холод, ветер приводят к чрезмерной сухости кожи рук. Снижаются защитные свойства, кожа становится очень чувствительной, так же могут появится морщинки, раздражения, трещины. Для того чтоб избежать таких неприятностей необходимо хорошо ухаживать за кожей рук.
 
В холодную, ветреную погоду не забывайте одевать теплые перчатки, а также при уборке, работе на приусадебных участках, мытье посуды не забывайте о перчатках, как мы говорили ранее.
 
При помощи специальных упражнений можно избежать проблем со связками и суставами на руках вызванной повышенной нагрузкой на руки, а гимнастика улучшает кровообращение, обеспечивая полноценное поступление питательных веществ.
 
Для снятия усталости и напряжения хорошо помогают ванночки, пилинг удаляет ороговевшие клетки кожи, восстановить эластичность, упругость и вернуть мягкость кожи помогут питательные крема, маски. Не забывайте ухаживать за своими руками.

( 3 Голосів )