Краса і догляд

Секреты ухода за красотой: кондиционеры для волос

Вівторок, 06 вересня 2016 Друк E-mail
кондиционер, волосы
 
Домашние натуральные средства становятся все более популярными среди тех, кто ищет недорогие способы усилить красоту волос с помощью безопасных ингредиентов. Глубоко проникающие кондиционеры - отличный выбор для тех, кто борется с сухими волосами, а также для тех, кто хочет придать волосам больше блеска.
Поэкспериментируйте с этими натуральными средствами, чтобы сделать волосы здоровее.
 
Кондиционирование - важная составляющая процесса ухода за волосами. Хотя кондиционирование более актуально для тех, у кого сухие, ломкие волосы, но и другие типы волос лишь выиграют при использовании кондиционеров. Наносите кондиционер каждый раз, когда моете голову, это принесет множество плюсов: волосы станут лучше блестеть, меньше ломаться, кутикула волос укрепится, пряди станут мягче, а концы волос будут меньше сечься.
 
Те, кто ищет рецепты натуральных кондиционеров, будут рады узнать, что существует множество домашних рецептов, достойных экспериментов, которые при этом стоят дешевле покупных средств. Натуральные домашние кондиционеры могут использоваться и в качестве масок для волос, если вам нужны средства «два в одном».
 
Существует мнение, что кондиционер или домашняя маска для волос, нанесенные на пряди перед мытьем головы, помогает лучше смыть остатки средств - шампуня, лака и др. Если сравнить домашние маски для волос с масками для лица, можно увидеть несколько одинаковых моментов. Но, несмотря на всю похожесть, стоит упомянуть об одном важном аспекте: хотя почти любую маску для лица легко смыть, в случае с масками для волос или кондиционерами это может быть не так-то просто.
 
Прежде чем нанести определенное средство на волосы, очень важно подумать, насколько легко его можно будет смыть. Это имеет особенное значение, когда в состав средства входят ингредиенты, которые потенциально густые, такие как мед или бананы. Хотя они очень полезны для здоровья волос, их тяжело смывать, так что будьте особенно внимательны с такими рецептами. Вот несколько простых примеров, с которыми стоит поэкспериментировать для начала:
 
Хотя это и покажется странным, чай - отличный кондиционер для волос. Для начала налейте чашку воды в кастрюльку. Когда вода начнет кипеть, киньте туда чайную ложку сушеного тмина, чайную ложку листиков сушеной мяты, чайную ложку листьев ромашки (если вы блондинка) или влейте чайную ложку клюквенного сока (если вы брюнетка). Дайте смеси остыть, прежде чем наносить на волосы, аккуратно вмассируйте в кожу головы и оставьте на 10 минут, а потом смойте.
 
Если ваша главная задача - увлажнить волосы, этот рецепт наверняка вам подойдет: возьмите молоко из одного кокоса и смешайте со столовой ложкой оливкового масла или детского масла для младенцев, сырой желток и чайную ложку меда (по желанию). Смешайте и равномерно нанесите на волосы. Оставьте на 15 минут. Смывайте чуть теплой или прохладной водой, иначе ее будет тяжело смыть.
 
Если вы боретесь с потерей волос и ищете кондиционер, который поможет решить эту проблему, вам будет полезен следующий рецепт. Нанесите касторовое масло на кожу головы и корни волос и оставьте на ночь или на несколько часов. Касторовое масло можно смешать с другими, более легкими маслами, например, маслом из виноградных косточек или розмариновым.
 
Также касторовое масло можно скомбинировать с одним или двумя желтками, в зависимости от длины волос, и соком одного лимона. Поскольку касторовое масло обладает густой консистенцией, вам придется тщательно смывать его большим количеством воды. Наносите касторовое масло не чаще, чем раз в неделю, иначе можно добиться противоположного эффекта.

( 1 Голос )