Краса і догляд

Избавляемся от веснушек: народные советы

П'ятниця, 19 серпня 2016 Друк E-mail
веснушки
 
Летом у многих появляются веснушки, особенно у молодых девушек. В принципе, если такое явление на лице не особо радует, то можно попытаться избавиться от них прямо дома, не прибегая к дорогим салонным процедурам.
Об этом и будет рассказано в данной статье. 
 
При появлении первых веснушек нужно начинать умываться уксусной водой в соотношении 1 ложка на стакан кипяченой теплой воды. Также этот раствор поможет избавится от пигментных пятен.
 
Еще один способ – нанесение кефира или простокваши на лицо на несколько минут, максимум на четыре. Кисломолочные продукты при регулярных процедурах способны осветлять кожу. 
 
Чтобы результат был более быстрым и качественным полезно в течении дня несколько раз протирать кожу соком лимона.
Тем, у кого веснушки всегда, а с появлением первых теплых лучей процесс только обостряется, рекомендовано перед выходом на улицу наносить детский защитный крем или же солнцезащитный для лица. Не стоит злоупотреблять тональным кремом или пудрой. Кожа должна максимально дышать. 
 
Перед отходом ко сну кожу нужно тщательно очистить и намазать немного отбеливающим кремом. Утром все это надо смыть и нанести уже защитный крем не слишком плотно, но в достаточном количестве. 
 
Врачи рекомендуют жевать аскорбинку по одной таблеточке в день. Иногда при пигментации во время родов доктора назначают витамин В6.
 
Часто появление пигментации провоцируют некоторые болезни. Могут быть проблемы с печенью, неправильное питание, хроническая усталость и переутомляемость.

( 1 Голос )