Краса і догляд

Эксперты назвали 13 признаков идеальных ног

Неділя, 14 серпня 2016 Друк E-mail
ноги
 
В настоящее время эталоном красоты служит образ высокой стройной девушки-модели. Но если вы посмотрите любой модный показ, то в глаза сразу же бросаются их ноги: безумно длинные, но при этом такие худые, что даже коленки выпирают. Так что же, это есть идеальные ноги? Вовсе нет.
На самом деле редко у кого из представительниц модельного бизнеса можно встретить по-настоящему красивые ноги. Да, они длинные, но уж красивыми их никак не назовёшь. Модели в силу своей профессии вынуждены стремится к минимальному весу при их максимальном росте, поэтому их ноги и далеки от совершенства.
 
Среди мужского населения проводилась масса опросов на тему: "Какие же ноги считаются самыми красивыми?". Большинством голосов на первый план была выдвинута длина ног. По этому параметру идеалом женских ножек можно назвать ноги модели по имени Адриана Скленарникова. Её рост 185 см, из которых ноги занимают целых 121 см.
 
Так есть ли вообще какие-то общепринятые параметры, по которым судят о красоте женских ног. Да, конечно же, они существуют. Считается, что у идеальных ножек должны быть четыре ""окошка", и они должны удовлетворять тринадцати параметрам красоты. Проверим свои ноги на соответствие идеалу?
 
Что же такое "окошки" и где их искать? Для этого нужно встать и поставить ноги вместе. В определённых местах ноги будут соприкасаться друг с другом и образовывать эти самые окошки. По эталону "окошки" должны быть на участке между ступнёй и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра. Кстати, последний просвет самый узкий из всех.
 
Теперь остановимся подробнее на 13 параметрах идеальных ножек. Возьмите сантиметровую ленту и встаньте перед зеркалом. Будем измерять и сравнивать.
 
1. Обратите внимание на своё колено, вернее на его переднюю часть при небольшом сгибании ноги. Если вы наблюдаете определённое сходство с личиком ребёнка с чёлочкой, щёчками, ямочками для глаз и для подбородка, то за первый параметр можете поставить себе плюсик.
 
2. Находим тот участок ноги, где колено плавно переходит в голень, и при помощи сантиметровой ленты измеряем его охват. Он должен быть равен охвату щиколотки, а может быть и чуть потоньше.
 
3. Идём далее. Лодыжка. Идеал - тонкая, но только не тощая, когда наружу "торчат" все сухожилия. Рассмотрите свою лодыжку в зеркале со всех сторон.
 
4. Колено. Нужно внимательно обследовать своё колено с боку на предмет наличия выступающих частей. У идеальных ног их быть не должно.
 
5. Знаете, какое место на женском теле некоторые мужчины считают очень нежным и трогательным? Углубление с обратной стороны колена. Оно у вас есть? Значит, ещё один тест пройден.
 
6. Для того, чтобы узнать насколько ваши ноги соответствуют шестому параметру красоты, необходимо оценить общее состояние мышц на икрах. Они не должны нарушать общего очертания ноги, при этом быть ни чересчур развитыми, ни слишком дряблыми.
 
7. Как известно, мужчины очень любят смотреть нам вслед. Так что, вид ног сзади имеет далеко не последнее значение. Здесь определяющим фактором является состояние ахиллова сухожилия - оно находится там, где пятка переходит в голень. Ахиллово сухожилие, в идеале, тонкое и имеющее углубления, одинаковые с обеих сторон.
 
8. Пятки. Да, да, их состояние тоже имеет непосредственное отношение к красоте ног. Округлая и слегка выступающая - именно эти признаки характеризуют идеальную пятку.
 
9. Только глядя в зеркало можно определить своё соответствие следующему параметру: бедро должно немного утончаться ближе к паху.
 
10. Визуально поделите ваше бедро от колена до паха на три части. Самая широкая область бедра должна располагаться в начале верхней части.
 
11. Рассмотрим бедро в профиль. Какой же здесь идеальный вид? Немного выдающееся вперёд с постепенным углублением в направлении колена. Если говорить проще, то бедро должно быть похоже на всем известное веретено: в середине уже, а у паховой области и колена шире.
 
12. Берём сантиметровую ленту и измеряем расстояние от пола и до верха ноги. По правилам, колено должно находится посередине.
 
13. И, наконец, поговорим о ступне. Вогнутая, удлинённая, тонкая... К тому же пальцы не должны быть искривлены в следствии ношения неудобной обуви, а наоборот, должны лежать свободно рядом друг с другом.
 
Конечно же, помимо соответствия всем вышеперечисленным признакам, идеальные ножки должны гармонично сочетаться со всей фигурой.
 
Во всём мире найдётся очень немного женщин, которые прочитав все 13 параметров и примерив их на себя, скажут: "Да, мои ноги идеальны". Что же делать остальным? Не обращать никакого внимания на стандарты и эталоны! Любить себя не смотря ни на что! Ведь все мы уникальны и неповторимы, нужно гордиться своими "изюминками", а не расстраиваться из-за каких-то пустяков!

( 1 Голос )