Краса і догляд

Детская косметика - чем она полезна взрослым?

Понеділок, 27 червня 2016 Друк E-mail
косметика
 
К процессу производства детских косметических средств предъявляются повышенные требования, поскольку кожа и волосы ребёнка более нежные, и ещё не так развиты, как у взрослого человека.
 
Любые токсические вещества, которые могут присутствовать в косметике для взрослых, недопустимы в производстве детской косметики. Вредные вещества, присутствующие в косметических средствах, могут оказать значительное негативное воздействие на здоровье детей.
 
Взрослые люди могут использовать косметические средства для детей. Это благотворно влияет на состояние их кожных покровов и волос. 
 
Во время изготовления детская косметика неоднократно тестируется на безопасность для здоровья. Эти средства не содержат веществ, вызывающих аллергические реакции у людей разного возраста. Детская косметика подойдёт людям, имеющим чувствительную или проблемную кожу. Детские косметические средства также рекомендуется применять тем, кто очень чувствителен к солнечному свету и постоянно страдает от ожогов при длительном нахождении под палящими лучами солнца. Эти средства одновременно увлажняют кожные покровы и защищают их от вредного воздействия ультрафиолета. Также детская косметика пригодится будущим мамам.
 
косметика
 
Не рекомендуется использовать детскую косметику женщинам с жирной кожей, поскольку большинство таких косметических средств обладают увлажняющими свойствами. Не стоит ждать от детской косметики омолаживающего эффекта. Для этого лучше купить специальные косметические средства.
 
Для тонких и непослушных волос можно использовать детский шампунь, наполняющий волосы питательными веществами. Влажные салфетки замечательно очищают и увлажняют кожные покровы. Детское масло смягчает и увлажняет сухую кожу. Детский крем обладает противовоспалительным, увлажняющим и восстановительным эффектом. Мыло для детей более безопасное, чем другие варианты этого продукта.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )