Краса і догляд

6 советов для здоровых ног

Середа, 23 березня 2016 Друк E-mail
ноги, здоровье
 
Чтобы ножки не подводили в определённый момент отёками и болью, надо ежедневно за ними ухаживать, делать косметические процедуры и лечебные массажи. Как?
 
1. Положить стопу правой ноги на коленко левой ноги. Сжать пятку левой рукой. Осторожно потянуть правой рукой за пальцы ног. Такое упражнение повторить с другой ногой. На обе ноги, упражнение проводится десять раз.
 
2. Сесть на высокий стул и покачать ногами обеих ног, «поболтать ими от безделья». Время: минут двадцать.
 
3. Обоими подошвами ног покачать деревянный шарик, лежащий на коврике, на полу. Длительность упражнения: десять-пятнадцать минут.
 
4. Встать на книгу так: пальцы ног на книге, а пяточки на полу. Приподниматься на носочки так, пока пятки не примут горизонтальное положение. Повторять: двадцать-двадцать пять раз.
 
5. В течение дня найти время для того, чтобы полежать с приподнятыми ногами. Под ножки надо подложить валик или маленькую подушечку. Время: двадцать минут.
 
ноги, здоровье
 
6. Самое лучшее для ног - хождение по коврику с мелкими камешками или шипами. Польза не только для ног, но и для всего организму, так как шипы воздействуют на активные точки. Сначала может быть больно, поэтому ходить надо медленно, аккуратно ступая. Время: тридцать минут.

( 1 Голос )