Краса і догляд

Что делать при тяжести и болях в ногах?

Неділя, 14 лютого 2016 Друк E-mail
ноги
 
Человек, который в силу своей профессии долго стоит на ногах или много ходит пешком, обычно к концу дня в ногах появляется неприятное чувство тяжести и ноги начинают «гудеть» - это явление мы часто наблюдаем в будние дни.
Причиной этого является нарушение нормального кровообращение в ногах.
 
Чтобы избавиться от этого неприятного ощущения самый лучший способ это контрастные ванночки. Процедура это довольно проста, достаточно набрать две емкость с водой.
 
В одной должна быть холодная водой, в другой горячая, настолько чтобы можно было держать ноги в этой воде. Начинать процедуру нужно с холодной воды, держим ноги в неё не более 2-3 минут. После это опускаем ноги в горячую воду и держим 15-20 минут. Сделать нужно минимум 3-4 чередования. Заканчивать нужно холодной водой.
 
ноги, ванночка
 
После окончания процедуры, ростерите ноги полотенцем и нанесите на них увлажняющий крем. Для того, чтобы избавиться от постоянного «гудения» контрастные ванночки нужно применять ежедневно, пока есть неприятные ощущения.
 
Еще один вариант для того, чтобы быстро снять напряжение в ногах, нужно лечь на спину и поднять прямые ноги вверх и подержать их так в течение нескольких минут. Такое упражнение действует на сосуды и быстро восстанавливает нормальное кровоснабжение.

( 3 Голосів )