Краса і догляд

Женская красота: как безопасно сбросить вес?

Понеділок, 25 січня 2016 Друк E-mail
красота, лишний вес
 
Большинство людей, желая выглядеть стройнее, хоть раз пробовали какую-нибудь диету или комплекс упражнений. И большинство из попробовавших либо быстро бросали эту идею, либо сталкивались с нежелательными последствиями выбранных методов.
 
Всё дело в том, что в повседневной жизни нам встречается множество диет, которые способствуют снижению веса, но при этом приносят вред здоровью. В самом деле, быть здоровым и стройным для человека естественно, а значит и методы снижения веса должны быть естественными – то есть не вводить организм человека в состояние шока и не ущемлять его потребность в питании.
 
1. Диета
 
Питание организма ограничивать нельзя – это в лучшем случае приводит к ослаблению иммунитета и к различным расстройствам пищеварения. Однако, в ежедневный рацион должна входить только здоровая пища. Старайтесь ограничить потребление мучного и сахара. Удостоверьтесь, что Вы постоянно употребляете в пищу белки и здоровые углеводы. Здоровые углеводы – это овощи, фрукты, крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Старайтесь по возможности исключить из пищи жареное, заменив на печёное, отварное и тушёное.
 
Употребляйте каждый день большое количество белка. Употребление белка с каждым приёмом пищи помогут Вам стабилизировать уровень сахара в крови и чувствовать себя бодрыми. Белок можно получать из постного мяса, рыбы, нежирного сыра и творога, яиц, орехов, бобов и семечек. При этом следует помнить, что, несмотря на то, что орехи и семечки содержат большое количество белка – они при этом очень калорийны. Так что постарайтесь употреблять орехи и семечки в разумных количествах, не больше небольшой горсточки в день.
 
Следите, чтобы в Ваш ежедневный рацион входило 5-10 овощей и фруктов. Ешьте фрукты на завтрак и десерт, а в обед – салаты и овощи, не забывая о белковых продуктах. Пропорция белковых и углеводных продуктов в здоровой диете составляет 2:5 соответственно. Не забывайте про каши! Например, гречневая диета не только поможет похудеть, но и очистить организм и вывести шлаки.
 
2. Упражнения
 
Для того, чтобы диета была максимально эффективной её можно дополнить комплексом упражнений для рук. Начинайте с трёх раз в неделю, постепенно увеличивая количество тренировок до пяти раз в неделю. В день занимайтесь по 20-30 минут. Если не можете заниматься такое количество времени непрерывно, то можете разбить тренировки на 3 равных промежутка и выполнять в течение дня.
 
Для достижения наилучших результатов в Ваши тренировки должны входить силовые и аэробные упражнения. Силовые – это упражнения с гантелями, отжимания, занятия на перекладине и работа на пресс. Аэробные – это бег, плавание, прыжки со скакалкой, езда на велосипеде с высокой скоростью, обруч для похудения. Подберите для себя упражнения, которые Вам будут нравиться больше всего и занимайтесь ими усердно.
 

( 3 Голосів )