Краса і догляд

Красивое лицо - как убрать темные круги и отеки под глазами?

Четвер, 26 листопада 2015 Друк E-mail
круги под глазами
 
Каждая женщина, которая привыкла уделять пристальное внимание своей внешности - первоочередные усилия прикладывает к уходу за лицом. Особенно проблемной и сложной в уходе является тонкая и нежная кожа под глазами, которая под воздействием ряда факторов может отекать и становиться темной.
 
Безусловно, отечность и темные круги под глазами беспокоят очень много людей и не только женщин. В данной статье собраны наиболее популярные и эффективные способы борьбы с данными недугами, которыми можно пользоваться в домашних условиях.
 
Наверное, самым популярным средством от отеков и темных кругов являются пакетики чая, которые нужно прикладывать каждое утро к глазам. После того, как вы заварили чай, отожмите с чайных пакетиков всю лишнюю жидкость и затем обязательно положите их в холодильник хотя бы на несколько минут для охлаждения. После этого положите пакетики на глаза примерно на 10 – 15 минут, желательно проводить процедуру лежа. Можно использовать пакетика абсолютно любого чая, как черного, так и зеленого, белого и т.д.
 
Любой чай имеет в своем составе дубильные вещества, которые в свою очередь заставляют наши кровеносные сосуды сжиматься, а также кофеин, который способен уменьшать содержание воды в тканях, при этом, конечно же, снимая отечность. А вот травяные чаи использовать не стоит, разве что только ромашковый чай. Ведь ромашка, как известно, обладает противовоспалительными свойствами. А это значит, что она способна уменьшить припухлость и мешки под глазами.
 
Для уменьшения отеков и удаления темных кругов под глазами вы можете воспользоваться холодными компрессами. Холод очень помогает сузить кровеносные сосуды, что в свою очередь и приводит к решению проблемы темных кругов и отеков. Для того чтобы приготовить холодный компресс, вам достаточно взять бинтик или кусочек ткани и завернуть туда лёд. Также в качестве холодного компресса могут послужить, например, чайная ложка прежде, несомненно, охлажденная либо же смоченное в очень холодной воде полотенце. Когда компресс готов, приложите его к вашим глазкам примерно на 10-15 минут. 
 
Ломтики огурца также помогут вам справиться с темными кругами и отеками. Достаточно нарезать охлажденный огурец ломтиками и положить их на глаза. Как только чувствуете, что кусочки огурца нагреваются, можно поменять их на другие. Применять данное средство нужно в течение 10 – 15 минут. 
 
Наверное, многие слышали, что и картофель способен бороться с темными кругами и отеками. Вы можете пропустить картофель через блендер либо же воспользоваться обычной тёркой. Полученную кашицу заворачиваете в кусочек бинтика и ложите на глаза. Держать лучше около 30 минут, затем глазки нужно промыть теплой водой. 
 
Чтобы избавиться от темных кругов под глазами и отеков советуют применять массаж области вокруг глаз с использованием миндального масла. Миндальное масло, как известно, очень хорошо питает кожу и способно оказать помощь в устранении темных кругов. 
Хотелось бы рассказать ещё об одном способе приготовления компресса для глаз. Вам нужно смешать в равных частях томатный и лимонный сок, затем очень аккуратненько с помощью ватных дисков нанесите приготовленную смесь соков на глаза примерно на 30 минут.  
 
Не забывайте об использовании кремов для кожи вокруг глаз. Правильно подобранный крем должен содержать витамин K и ретинол, ведь именно данные компоненты способны уменьшить отечность и справиться с темными кругами.
Ну и напоследок хотелось бы вам посоветовать всё же иметь здоровый сон. Ведь именно из-за нехватки сна либо плохого сна мы часто выглядим устало и не ухоженно.

( 3 Голосів )