Краса і догляд

Как сохранить красоту шеи и декольте - простые советы

Середа, 25 листопада 2015 Друк E-mail
шея
 
Как сберечь красоту и молодость на долгий период? Уделять внимание только коже лица и рук, с тревогой всматриваясь – не появились ли новые морщины, тут недостаточно. Отдельного тщательного ухода заслуживают область шеи и декольте.
В этих местах кожа такая тонкая, что первые морщины могут появиться намного раньше, чем на лице. Поэтому и начинать следить за этой областью нужно достаточно рано – в 25 лет. Вот несколько общих советов, которые помогут вам сберечь красоту вашего тела надолго. 
 
Итак, легкие и очень эффективные способы для сохранения красоты шеи и декольте: 
  • Берегитесь солнца – это вредно. Солнечные лучи сушат кожу, чтобы ваше тело не превратилось в выжженный пергамент, откажитесь от солнечных ванн топлес, и всегда мажьте область шеи и декольте защитным кремом.
  • Полюбите контрастный душ – это полезно. Поддержать мышцы в тонусе поможет прием душа с чередованием холодной и горячей температуры. Процедуру следует начинать и завершать прохладной водой. Многим людям трудно выдержать такое испытание, но это очень полезно для организма. 
  • Умывайтесь холодной водой – для молодости. Каждое утро умывайтесь струей холодной воды, после умывания обработайте зону шеи и декольте кремом, втирая его от ключиц к подбородку, затем сложите полотенце, смоченное в соленой воде, и перейдите к массажу.
  • Делайте компрессы из трав. Вечером сделайте успокаивающий настой из шалфея, липы, мяты или ромашки. В получившийся горячий отвар окуните полотенце и обмотайте его вокруг шеи на несколько минут, после чего проведите по шее льдом.
Маски для шеи и зоны декольте
 
Каждую неделю делайте маски, вот несколько примеров:
  • Смешайте толченый банан с парой капель оливкового или миндального масла, и на 30 минут нанесите на кожу шеи. Затем очистите кожу водой. 
  • На марлевую салфетку нанесите смесь из картофельного пюре, оливкового масла и глицерина. Приложите повязку на кожу на двадцать минут и оберните шарфом. После удаления маски нанесите крем. 
Упражнения для шеи (не отходя от рабочего места)
 
Также уберечь на долгий срок красоту и молодость шеи и области декольте помогут простые упражнения, их легко выполнять, не отходя от рабочего места: 
  • Регулярно меняйте положение головы. Запрокидывайте ее назад каждые 30 минут. 
  • Повертите головой. Раз в час выполняйте несколько круговых движений.
  • Выполните пару наклонов. Несколько раз плавно наклоните голову к правому плечу, затем также наклонитесь влево.
  • Укрепляйте мышцы. Расслабьтесь, разомкните губы и запрокиньте голову. В этой позе напрягите подбородок. Затем, медленно приближайте нижнюю челюсть к верхней.
Упражнения следует выполнять регулярно, для того, чтобы подддерживать мышцы и кожу в тонусе. Уделив всего несколько минут в день уходу за кожей шеи и декольте, вы будете приятно удивлены достигнутыми результатами. 

( 1 Голос )