Краса і догляд

Осенние советы по уходу за кожей

Середа, 28 жовтня 2015 Друк E-mail
косметика
 
Если вы хотите подольше сохранить свежесть вашей кожи, то вам необходимо заранее, не дожидаясь прихода сильных холодов, подготовить необходимые косметические средства.
 
КРЕМ
 
Обновите средства по уходу за кожей, в частности дневные и вечерние кремы. Хотя и до зимы еще довольно далеко, но никто не мешает вам подготовиться к ней уже сейчас. Помните: когда столбик на градуснике опустится до нуля градусов, об увлажняющих кремах придется забыть! То есть ими можно пользоваться, но за полтора-два часа до выхода на улицу. Чтобы холода не застали вас врасплох, купите более жирные кремы, которые спасут кожу от раздражения.
 
ПОМАДА
 
Проверьте, не пора ли вам приобрести новую помаду. В холодное время года косметологи не рекомендуют пользоваться суперустойчивыми помадами - они излишне сушат губы. Осенью и зимой лучше пользоваться жирными питательными помадами - они ухаживают за губами, предотвращая появление трещин.
 
ТУШЬ
 
Приобретите тушь с водоотталкивающим эффектом. Ведь осенью можно так некстати попасть под дождь, и тушь, если она не водоотталкивающая, может «заплакать». Так что проведите ревизию в своей косметичке, и если столь необходимого предмета в ней не окажется, обязательно купите!
 
ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
 
Купите новый тональный крем и пудру. Если загар еще сохранился, светлую пудру, оставшуюся у вас с зимы, пока отложите: пудра должна соответствовать цвету кожи или быть немного светлее! В противном случае вы будете напоминать мумию. Выбирая тональный крем и пудру, отдайте предпочтение продукции известных марок.
 
Хороший крем не только не забивает поры, но и ухаживает за кожей: увлажняет, питает, защищает от избытка ультрафиолета и других неблагоприятных воздействий. Качественную пудру и тональный крем можно наносить хоть каждый день - вреда от этого не будет никакого.
 
УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ РУКАМ
 
Тонкая кожа рук весьма чувствительна к холодным температурам и пронизывающему ветру. Поэтому перед тем, как выйти из дома, смазывайте их питательным кремом, а перед сном делайте масляные обертывания. Тогда руки «переживут» осень и зиму с наименьшими потерями.
 

( 1 Голос )