Краса і догляд

6 лучших домашних средств для ухода за волосами

Четвер, 01 жовтня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Если хотите сэкономить на уходе за волосами без ущерба их здоровью, замените некоторые из покупных средств на простые и недорогие продукты, которые часто можно найти в кухонном шкафу или холодильнике.
 
Они натуральные, не содержат токсинов, недорогие, а действуют не только не хуже, но зачастую и эффективней, разрекламированных покупных средств. Даже если что-то придется купить, например, натуральное масло, вы все же потратите меньше, чем могли бы.
 
1. Смажьте волосы тонким слоем домашнего майонеза. Для глубокого кондиционирования поднимите волосы вверх и оберните пищевой пленкой для продуктов или покройте волосы пластиковой шапочкой. Когда пройдут полчаса, снимите шапочку или плёнку и вымойте волосы, как вы это делаете всегда. После увлажнения майонезом волосы должны стать ярче и мягче.
 
2. После обычного мытья волос и ополаскивания их кондиционером вылейте на голову целую бутылку обычного пива. Смойте пиво холодной водой. Пиво добавит волосам объем и блеск.
 
3. Чтобы убрать с волос зеленоватый оттенок, появляющийся после плавания в хлорированной воде, вам понадобится кетчуп. Намажьте волосы кетчупом и подождите полчаса, после чего тщательно вымойте волосы. Если вы плаваете в бассейне регулярно, повторяйте процедуру по мере необходимости.
 
4. Сухие волосы можно увлажнять оливковым маслом. Втирайте щедрое количество масла в волосы. Все волосы должны быть хорошо покрыты маслом, особенно кончики, которым часто не хватает влаги. Пусть масло питает волосяные стержни не менее получаса, а лучше всю ночь. Когда волосы, по вашему мнению, будут достаточно увлажнены, вымойте их. Если решились спать с маслом, надежно защитите от него подушку. Такая процедура отлично помогает сухим и непослушным волосам.
 
5. Из целого свежего лимона выжмите сок. С помощью расчески равномерно покройте волосы лимонным соком перед тем, как вы выйдите на солнце. После возвращения домой вымойте волосы, чтобы на них не осталось ни капли сока. Там, где был лимонный сок, появится эффект легкого мелирования, напоминающий выгоревшие на солнце волосы.
 
6. Смешайте по половине стакана обычного кондиционера и мёда, а к ним примешайте ещё 20 мл масла сладкого миндаля. Сбрызните волосы водой из бутылочки со спреем, чтобы волосы были влажными, но не мокрыми. Нанесите на них кондиционерную смесь и оставьте на 20 минут. Когда время пройдёт, вымойте волосы.
Такое средство помогает избавиться от секущихся кончиков и делает волосы легче в укладке. Масло сладкого миндаля хорошо увлажняет волосы, поэтому можете добавить его в обычный кондиционер в следующих пропорциях: столовая ложка масла на 200 мл кондиционера. Сильно потрясите флакончик, чтобы масло и кондиционер перемешались.

( 1 Голос )